Дело № 2-1031/2014
 

    06.10.2014 г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

Об оставлении гражданского дела без рассмотрения
 

    Сосновоборский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Гусева А.И. <данные изъяты> при секретаре Куликовой Т.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора г. Сосновый Бор Ленинградской области к ОМВД России по г. Сосновый Бор, ГУМВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, об обязании привести помещения дежурной части, ИВС и прогулочного двора в соответствие с установленными требованиями,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В суд с исковым заявлением обратился прокурор г. Сосновый Бор Ленинградской области, в котором просил обязать ОМВД России по г. Сосновый Бор, ГУМВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, привести помещения дежурной части, ИВС и прогулочного двора в г. Сосновый Бор Ленинградской области, в соответствие с установленными требованиями.
 

    В судебном заседании установлено, что в производстве судьи Сосновоборского городского суда судья ФИО2 находится гражданское дело № 2-970/2014 по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Наличие в производстве Сосновоборского городского суда Ленинградской области дела по заявлению того же лица о том же предмете по тем же основаниям исключает возможность рассмотрения настоящего гражданского дела по иску того же лица о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Согласно абзацу пятому статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Руководствуясь ст.ст. 224,225; ст. 222 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Гражданское дело № 2-1031/ 2014 по исковому заявлению прокурора г. Сосновый Бор Ленинградской области к ОМВД России по г. Сосновый Бор, ГУМВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, об обязании привести помещения дежурной части, ИВС и прогулочного двора в соответствие с установленными требованиями, оставить без рассмотрения.
 

    Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
 

    Судья Гусев А.И.