Дело № 2-1051/2014
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Шумерля                                      25 августа 2014 года
 

    Шумерлинский районный суд Чувашской Республики в составе:
 

    Председательствующего судьи Сливницыной Н.В.,
 

    при секретаре ФИО3,
 

    с участием помощника Шумерлинского межрайпрокурора Романова Р.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по заявлению Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» об установлении административного надзора и установлении ограничений в отношении ФИО1,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В Шумерлинский районный суд обратился Межмуниципальный отдел МВД России «Шумерлинский» с заявлением об установлении административного надзора и установлении ограничений в отношении ФИО1
 

    Суд считает, что заявление Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    Согласно п.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Представитель Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» не явился на судебное заседание "___" ___________ г. и "___" ___________ г. и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. В материалах дела имеется извещение, которое свидетельствует о том, что представитель заявителя был надлежащим образом уведомлен.
 

    В связи с изложенным, имеются основания для оставления данного заявления без рассмотрения.
 

    Считаю необходимым разъяснить, что в соответствии с ч.2 ст.223 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 224-225 ГПК РФ, районный суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по заявлению Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» об установлении административного надзора и установлении ограничений в отношении ФИО1 оставить без рассмотрения, в связи с неявкой представителя заявителя на судебное заседание по вторичному вызову, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней с момента вынесения определения через Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.
 

    Председательствующий: