РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    29 сентября 2014 года с.Шигоны
 

    Шигонский районный суд Самарской области в составе:
 

    председательствующего судьи Полянского А.Ю.,
 

    при секретаре Мироновой Т.К.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-729 по иску БАНК ИТБ (ОАО) к Бабурову Е.А. о взыскании задолженности по кредитному договору,
 

Установил:
 

    Банк ИТБ (ОАО) обратился в суд с иском к Бабурову Е.А. о взыскании задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме <данные изъяты>
 

    В судебное заседание представитель истца не явился, в заявлении просил о рассмотрении дела без его участия, заявленные исковые требования поддержал в полном объеме.
 

    Ответчик Бабуров Е.А., которому были разъяснены последствия признания иска, в судебном заседании иск признал в полном объеме.
 

    Согласно частям 1, 2 статьи 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    Абзацем 2 части 4 статьи 198 ГПК РФ предусмотрено, что в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.Суд принимает признание иска ответчиком, поскольку это не противоречит действующему законодательству и не нарушает права и законные интересы иных лиц. Волеизъявление ответчика на признание иска было добровольным, сделано после разъяснения последствий признания иска.
 

    В связи с изложенным иск подлежит удовлетворению в полном объеме.
 

    В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, ст. 333.19 НК РФ с ответчика необходимо взыскать в пользу истца расходы по уплате госпошлины в сумме <данные изъяты>
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198, ч. 3 ст. 173 ГПК РФ,
 

РЕШИЛ:
 

    Принять признание иска ответчиком Бабуровым Е.А.
 

    Исковое заявление Банка ИТБ (ОАО) удовлетворить.
 

    Взыскать с Бабурова Е.А. в пользу Банка ИТБ (ОАО) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме <данные изъяты>
 

    Взыскать с Бабурова Е.А. в пользу Банка ИТБ (ОАО) расходы по оплате госпошлины в сумме <данные изъяты>
 

    Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня вынесения в судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Шигонский районный суд.
 

    Председательствующий А.Ю.Полянский