Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации

    30 сентября 2014 года. п. Шаховская.
 

    Шаховской районный суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи БОЛДИНА И.Н.,
 

    при секретаре ЛУЩЕКО М.А.,
 

    с участием истца КОНВИЗ М.Е.,
 

    представителя ответчика ЗИМНУХОВА С.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению КОНВИЗ М. Е., ПЕСЕННИКОВОЙ В. В. к Администрации сельского поселения Серединское о признании права собственности на хозяйственные строения в порядке наследования,
 

у с т а н о в и л:
 

 

КОНВИЗ М.Е. и ПЕСЕННИКОВА В.В. обратились в суд с иском к Администрации сельского поселения Серединское Шаховского муниципального района Московской области о включении служебных построек, а именно сарая и бани в состав наследственного имущества после смерти ФИО_1, и признании за ними права собственности на данные строения, расположенные по адресу: <адрес>, по тем основаниям, что нотариус Подольского нотариального округа Московской области САВЧЕНКО М.Г. отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону после смерти ФИО_1, так как отсутствуют правоустанавливающие документы на указанные выше постройки.

    В судебном заседании истец КОНВИЗ М.Е., а также она представляющая интересы ПЕСЕННИКОВОЙ В.В. по доверенности, данные исковые требования поддержала.
 

Представитель ответчика администрации сельского поселения Серединское Шаховского муниципального района Московской области ЗИМНУХОВ С.В в судебном заседание исковые требования истцов признал. Третье лицо: нотариус Подольского нотариального округа Московской области САВЧЕНКО М.Г о дате и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом, на судебное заседание по делу не явилась. Суд принимает признание иска ответчиком, считая, что признание иска не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц. В соответствии с п.3 ст.173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска, и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцами требований в полном объеме.

    Руководствуясь ст.ст.173, 194-199 ГПК РФ, суд
 

р е ш и л:
 

    Включить в состав наследственного имущества ФИО_1, умершего 12.11.2005 года, служебные постройки лит.Г3,Г2,II,III, расположенные по адресу: <адрес>.
 

    Признать право общей долевой собственности за КОНВИЗ М. Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженкой <адрес>, пол: жен., имеющей паспорт <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес> (доля в праве 1/2), за ПЕСЕННИКОВОЙ В. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженкой <адрес>, пол: жен., имеющей паспорт <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес> (доля в праве 1/2), на служебные постройки: сарай площадью застройки 25,2 кв. м., баню площадью застройки 15,8 кв.м., ограждений, инв. №, кадастровый №, состоящих из Лит.Г3,Г2,II,III, расположенные по адресу: <адрес>.
 

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мособлсуд в течение месяца со дня его вынесения, через Шаховской районный суд Московской области.

    Председательствующий: