О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    29 сентября 2014 года п. Шаховская
 

    Шаховской районный суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи ДЗЮБЕНКО Н.В.
 

    при секретаре КОТОВОЙ А.С.,
 

    с участием:
 

    истца ЗОТОВА Г.В.,
 

    ответчика: представителя Комитета по управлению имуществом Администрации Шаховского муниципального района <адрес> – КОРЯГИНОЙ Л.В. (доверенность от 29.11.2013 года №),
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ЗОТОВА Г. В. к Комитету по управлению имуществом Администрации Шаховского муниципального района Московской области о признании права собственности на земельный участок,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ЗОТОВ Г.В. обратился в суд с иском к Комитету по управлению имуществом Администрации Шаховского муниципального района Московской области о признании права собственности на земельный участок площадью 1750 кв. м с кадастровым №, расположенный по адресу: <адрес>.
 

    Истец в судебном заседании предоставил заявление, в котором отказывается от вышеуказанных исковых требований.
 

    Представитель ответчика в судебном заседании не возражает относительно отказа истца от заявленных требований и возможного принятия судом отказа истца от иска.
 

    Суд, заслушав доводы истца, мнение представителя ответчика, считает возможным принять отказ истца от иска, так как считает, что такой отказ не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии с п.3 ч.1 ст.333.40 НК РФ истцу следует возвратить оплаченную по делу государственную пошлину в сумме 18302 рублей 15 копеек.
 

    Руководствуясь ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л:
 

    производство по делу по исковому заявлению ЗОТОВА Г. В. к Комитету по управлению имуществом Администрации Шаховского муниципального района Московской области о признании права собственности на земельный участок площадью 1750 кв. м с кадастровым №, расположенный по адресу: <адрес> - прекратить ввиду отказа истца от иска.
 

    Возвратить ЗОТОВУ Г. В. оплаченную по делу государственную пошлину в сумме 18302 рублей 15 копеек.
 

    В соответствии со ст.221 ГПК РФ принятие судом отказа от иска лишает истца права повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение может быть обжаловано в Мособлсуд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий: