РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

 

    г. Шатура Московской области                               14 августа 2014 года                              
 

    Шатурский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Давыдовой Ю.С.,
 

    при секретаре Осиповой С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Окулова Романа Валерьевича к ОАО «Шатурская управляющая компания» об определении доли ответственности по оплате коммунальных платежей,
 

у с т а н о в и л:
 

    Окулов Р.В. обратился в суд с иском об определении 1/5 доли ответственности по оплате коммунальных услуг за жилое помещение по адресу: <адрес>.
 

    В обоснование требований указал, что других долевых собственников в квартире не знает, членами его семьи они не являются, в расходах по содержанию жилья они не участвуют, в квартире не проживают. Он как долевой собственник желает самостоятельно нести ответственность по коммунальным платежам исходя из размера его доли причитающихся платежей, однако управляющая компания отказывает в заключении с ним отдельного соглашения. Просит определить его ответственность по обязательствам оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги квартиры расположенной по адресу: <адрес>. в размере 1/5 и выдавать ему отдельное платежное поручение.
 

    В судебное заседание истец Окулов Р.В. не явился. О времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, об уважительных причинах не явки не сообщил. В соответствии с ч.3 ст. 167 ГПК РФ суд счел возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Представитель ОАО «ШУК» по доверенности Бужин И.В. исковые требования признал. Признание иска занесено в протокол судебного заседания и им подписано. Последствия признания иска представителю ответчика судом разъяснены, о чем в протоколе судебного заседания сделана соответствующая запись, удостоверенная его подписью.
 

    Согласно ч.2 ст. 68 ГПК РФ признание стороной обстоятельств на которых другая основывает свои требования, освобождает последнюю от дальнейшего доказывания этих обстоятельств.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает, что признание иска ответчиком не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемцых законом интересов третьих лиц, полагает возможным принять признание иска и в соответствии со ст. 173 ГПК РФ вынести решение об удовлетворении иска.
 

    руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ,
 

р е ш и л:
 

    Исковое заявление Окулова Р.В. удовлетворить.
 

    Определить ответственность Окулова Р.В. по обязательствам оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги квартиры расположенной по адресу: <адрес>. в размере 1/5 доли
 

    Обязать ОАО «Шатурская управляющая компания» выдавать Окулову Р.В. отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг квартиры расположенной по адресу: <адрес>. в размере 1/5 доли начисляемых платежей.
 

    Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение месяца.
 

    Судья                                                                Ю.С. Давыдова