ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    г. Шатура Московской области          ДД.ММ.ГГГГ
 

    Шатурский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Богатковой З.Г.,
 

    при секретаре судебного заседания Егоровой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению открытого акционерного общества акционерного коммерческого банка «РОСБАНК» к Шустрову ФИО4 о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество,
 

установил:
 

    ОАО АКБ «РОСБАНК» обратилось в суд с указанным исковым заявлением к ответчику, ссылаясь на следующее.
 

    ДД.ММ.ГГГГ между сторонами был заключен кредитный договор №, по условиям которого Шустрову А.А. предоставлен кредит в размере <данные изъяты> сроком до ДД.ММ.ГГГГ и уплатой <данные изъяты>% годовых. В обеспечение исполнения обязательств по указанному кредитному договору ответчик передал в залог Банку приобретенный им в собственность автомобиль марки «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, идентификационный номер №, двигатель №, красного цвета. В связи с тем, что ответчик надлежащим образом обязательств по возврату кредита и уплате начисленных процентов не исполняет, образовалась задолженность, которая по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>, в том числе <данные изъяты> - сумма основного долга, <данные изъяты> - проценты за пользование кредитом. Просит взыскать с Шустрова А.А. сумму задолженности в указанном размере, расходы по оплате государственной пошлины в размере <данные изъяты>, а также обратить взыскание на заложенное транспортное средство - автомобиль марки «<данные изъяты>», установив первоначальную продажную стоимость в соответствии с договором в размере <данные изъяты>.
 

    Истец - представитель ОАО АКБ «РОСБАНК» в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие (<данные изъяты>).
 

    Ответчик Шустров А.А. в судебное заседание не явился, по учетам отдела адресно-справочной работы межрайонного отделения УФМС России по Московской области в городском поселении Шатура Шустров ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, был зарегистрирован по месту жительства по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ снят с регистрационного учета, выбыл по адресу: <адрес> (<данные изъяты>), данная территория подпадает под юрисдикцию Бабушкинского районного суда города Москвы.
 

    В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
 

    В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом, что также согласуется со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
 

    Согласно п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    При указанных выше обстоятельствах, руководствуясь ст.ст. 33, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    передать гражданское дело по исковому заявлению открытого акционерного общества акционерного коммерческого банка «РОСБАНК» к Шустрову ФИО6 о взыскании денежных средств и обращении взыскания на заложенное имущество на рассмотрение в Бабушкинский районный суд города Москвы по адресу: <адрес> (тел. <данные изъяты>).
 

    Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья
 

    Шатурского городского суда                                 З.Г. Богаткова