ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г. Шатура Московской области                   ДД.ММ.ГГГГ
 

    Шатурский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Богатковой З.Г.,
 

    при секретаре судебного заседания Егоровой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Шванова ФИО6 к Швановой ФИО7 об отмене ранее выполненных координат характерных точек границ земельного участка, внесенных в государственный кадастр недвижимости,
 

установил:
 

    Шванов В.Б. обратился в суд с указанным исковым заявлением к ответчику, ссылаясь на следующее.
 

    Он, являясь членом СНТ «Садко», имеет в пользовании земельный участок с кадастровым №, расположенный по адресу: <адрес>, который постановлением администрацией Шатурского муниципального района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ № предоставлен ему в собственность. При выполнении кадастровых работ по уточнению границ указанного земельного участка были выявлены кадастровые ошибки при ранее проведенном уточнении координат земельного участка с кадастровым №, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего Швановой И.Ю., в результате которых имеет место пересечение границ земельных участков. Поскольку наличие в ГКН ошибочных сведений о координатах земельного участка ответчика нарушает его право поставить на учет границы земельного участка, находящегося в его пользовании, просит признать недействительными ранее выполненные уточнения координат характерных точек границ, внесенных в государственный кадастр недвижимости относительно земельного участка с кадастровым №, обязать филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области отметить результаты ранее выполненных уточнений координат характерных точек границ, внесенных в государственный кадастр недвижимости относительно указанного земельного участка.
 

    Истец Шванов В.Б. и его представитель по доверенности Грязнова И.А. не явились в суд по вторичному вызову (ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ), о дате, месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом (расписки <данные изъяты>), об уважительности причин неявки суду не сообщили и о рассмотрении дела в их отсутствие, либо об отложении дела суд не просили.
 

    Ответчик Шванова И.Ю., а также третье лицо - представитель Шатурского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области в судебное заседание не явились, сведения об их надлежащем извещении в материалах дела отсутствуют.
 

    В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Шванова ФИО8 к Швановой ФИО9 об отмене ранее выполненных координат характерных точек границ земельного участка, внесенных в государственный кадастр недвижимости, оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Федеральный судья                                                                           З.Г. Богаткова