Дело № 2-1338/2014
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    г. Шатура Московской области                            ДД.ММ.ГГГГ
 

    Шатурский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Богатковой З.Г.,
 

    при секретаре судебного заседания Егоровой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Палухиной ФИО7 к открытому акционерному обществу «Шатурская управляющая компания» об определении ответственности по обязательствам по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и обязании ответчика к выдаче отдельного платежного документа,
 

установил:
 

    Палухина А.М. обратилась в суд с указанным исковым заявлением к ответчику, ссылаясь на следующее.
 

    Она является нанимателем квартиры, расположенной по адресу: <адрес>. Кроме нее по указанному адресу зарегистрированы и проживают два ее брата - Хмель Д.М. и Хмель А.М. и племянница - Хмель А.Д., которые ведут отдельное хозяйство и фактически стали для нее бывшими членами семьи. Ввиду того, что последние не участвуют в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг исходя из приходящейся на них доли общей площади жилого помещения, образовалась задолженность по квартплате в размере <данные изъяты> Поскольку ОАО «Шатурская управляющая компания» выставляет единый платежный документ по оплате за жилищно-коммунальные услуги на все жилое помещение, а она вправе оплачивать только часть жилищно-коммунальных платежей за себя и не участвовать в расходах за других (бывших) членов семьи, просит определить ее ответственность по обязательствам оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, а также обязать ОАО «Шатурская управляющая компания» выдать ей отдельный платежный документ из расчета <данные изъяты> доли от общих начислений за квартплату.
 

    Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ в порядке си. 43 ГПК РФ к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, были привлечены Хмель А.М., Хмель Д.М., действующий в своих интересах и интересах несовершеннолетней Хмель А.Д., поскольку спорное правоотношение затрагивает их интересы
 

    Истец Палухина А.М. в судебное заседание не явилась, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещена надлежащим образом, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие (<данные изъяты>).
 

    Ответчик - представитель ОАО «Шатурская управляющая компания» в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом (расписка о вручении судебной повестки <данные изъяты>). В адрес суда от него поступило заявление о признании заявленных исковых требований в полном объеме. Указанное заявление приобщено к материалам дела (<данные изъяты>). Последствия признания иска ответчику известны.
 

    Данное признание иска принято судом, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает интересы других лиц.
 

    Третьи лица - Хмель А.М., Хмель Д.М., действующий в своих интересах и интересах несовершеннолетней Хмель А.Д., в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещены надлежащим образом.
 

    На основании изложенного и признания иска ответчиком, принятого судом, суд считает требования истца законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 194-198 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

    исковые требования Палухиной ФИО8 удовлетворить.
 

    Определить ответственность Палухиной ФИО9 по обязательствам оплаты за жилищно-коммунальные услуги за жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, в размере <данные изъяты> доли от общих начислений.
 

    Обязать открытое акционерное общество «Шатурская управляющая компания» заключить с Палухиной ФИО10 отдельное соглашение (договор) на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, ремонт и содержание по квартире, расположенной по адресу: <адрес>, исходя из приходящейся на нее доли общей площади жилого помещения, то есть в размере <данные изъяты> доли начисляемых по квартире платежей, с выдачей отдельного платежного документа.
 

    Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение месяца со дня его вынесения.
 

    Федеральный судья                                                                           З.Г. Богаткова