ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

    г. Шатура Московской области                   ДД.ММ.ГГГГ
 

    Шатурский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Богатковой З.Г.,
 

    при секретаре судебного заседания Егоровой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Славновой ФИО6 к Шатурскому отделу филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области о признании недействительными результатов межевания земельных участков в части координат поворотных точек и внесении изменений в государственный кадастр недвижимости,
 

установил:
 

    Славнова Т.В. обратилась в суд с указанным исковым заявлением к Шатурскому отделу филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области, ссылаясь на следующее.
 

    Она является собственником земельного участка с кадастровым №, расположенного по адресу: <адрес>, а также земельного участка с кадастровым №, расположенного по адресу: <адрес>. С целью уточнения границ указанных земельных участков она обратилась к кадастровому инженеру, согласно заключению которого местоположение поворотных точек границ земельных участков не соответствует их фактическому местоположению по причине наличия технической и (или) кадастровой ошибки. На основании изложенного просит признать результаты межевания указанных выше земельных участков в части координат поворотных точек недействительными, обязать ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области в лице Шатурского отдела внести соответствующие изменения в координаты поворотных точек их границ.
 

    Истец Славнова Т.В. и ее представитель по доверенности Слободянюк А.А. не явились в суд по вторичному вызову (ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ), о дате, месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом (расписки <данные изъяты>), об уважительности причин неявки суду не сообщили и о рассмотрении дела в их отсутствие, либо об отложении дела суд не просили.
 

    Ответчик - представитель Шатурского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени судебного разбирательства извещен надлежащим образом (расписка о вручении судебной повестки <данные изъяты>).
 

    Третье лицо - кадастровый инженер Логунова Т.А. в судебное заседание не явилась, сведения о ее надлежащем извещении в материалах дела отсутствуют.
 

    В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222, ст. 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    исковое заявление Славновой ФИО7 к Шатурскому отделу филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Московской области о признании недействительными результатов межевания земельных участков в части координат поворотных точек и внесении изменений в государственный кадастр недвижимости оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.
 

    Федеральный судья                                                                           З.Г. Богаткова