Дело № 4/17-11/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    7 октября 2014 года          р.п. Рудня
 

    Руднянский районный суд Волгоградской области в составе:
 

    председательствующего судьи Шевченко В.Ю.,
 

    с участием:
 

    осуждённого Калугина С.В.,
 

    ст. помощника прокурора Руднянского района Байрамова Р.Б.,
 

    представителя филиала по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области Бирюкова В.М.,
 

    при секретаре Осьмаковой О.И.,
 

    в открытом судебном заседании рассмотрел представление начальника филиала по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области об отмене обязанности возложенной с удом, в отношении:
 

    Калугина С.В. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, осужденного ДД.ММ.ГГГГ приговором <данные изъяты> районного суда <адрес> по ч. 2 ст. 167 УК РФ к <данные изъяты> годам лишения свободы, ст. 73 УК РФ - условно с испытательным сроком <данные изъяты> года,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник филиала по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области обратился в суд с представлением, в котором просит об отмене обязанности, возложенной на Калугина С.В. судом в виде прохождения им регистрации в УИИ два раза в месяц, поскольку Калугин С.В. выполняет возложенные на него судом обязанности, замечаний и нарушений общественного порядка не имеет.
 

    В судебном заседании старший инспектор филиала по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области поддержал представление в полном объеме, ссылаясь на доводы, изложенные в нём.
 

    Осужденный Калугин С.В. просит отменить ему установленную обязанность дважды в месяц являться на регистрацию в УИИ, поскольку у него нет возможности и средств являться на регистрацию два раза в месяц, так как он работает сдельно по срочному трудовому договору.
 

    Прокурор считает необходимым удовлетворить ходатайство начальника УИИ в отношении Калугина С.В., поскольку это не отразиться на исправлении осужденного.
 

        Выслушав ст. инспектора филиала по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, прокурора, осуждённого, суд приходит к следующему.
 

        В соответствии с п. 7 ст. 73УК РФ, в течение испытательного срока суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может отменить полностью или частично либо дополнить ранее установленные для условно осужденного обязанности.В судебном заседании установлено следующее.
 

    Приговором <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Калугин С.В. осужден по ч. 2 ст. 167 УК РФ к <данные изъяты> годам лишения свободы, ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком <данные изъяты> года. указанным приговором суда на Калугина С.В. возложены определённые обязанности: являться на регистрацию два раза в месяц в сроки, определённые специализированным государственным органом; не покидать и не менять без уведомления специализированного органа постоянного места жительства.
 

    ДД.ММ.ГГГГ Калугин С.В. поставлен на учет в филиал по Руднянскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области.
 

    Из представленных материалов следует, что Калугин С.В. судим за совершение впервые преступление, направленное против собственности. Добровольно выполняет все возложенные на него судом обязанности, по месту жительства характеризуется <данные изъяты>.
 

    Учитывая изложенное, суд полагает удовлетворить представление начальника УИИ и отменить Калугину С.В. ранее установленную судом обязанность в виде прохождения регистрации в уголовно-исполнительной инспекции два раза в месяц.
 

    При этом, суд полагает, что отмена данной обязанности не повлияет негативным образом на исполнение Калугиным С.В. других обязанностей, возложенных на него судом, которые он выполняет на протяжении <данные изъяты> месяцев без каких-либо нареканий.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 397 УПК РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Отменить установленную на Калугина С.В. приговором <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ обязанность являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию два раза в месяц, обязав его являться на регистрацию в указанный орган один раз в месяц, в сроки, определённые данным специализированным государственным органом.
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Волгоградский областной суд в течение десяти дней.
 

    Судья: В.Ю. Шевченко