ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

7 октября 2014 года
 

    Пущинский городской суд Московской области
 

    В составе:
 

    Председательствующего судьи Глазковой Т.Г.
 

    При секретаре                            Котовой О.В.              
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Инспекции федеральной налоговой службы России по Свердловскому округу г. Иркутска к Бегуновой Е.А. о взыскании задолженности по налогу на квартиру,
 

Установил:
 

    Инспекция федеральной налоговой службы обратилась в суд с просьбой о взыскании с ответчика налога в размере ... руб. ... коп., в том числе пени в размере ... руб. ... коп., ссылаясь на то, что задолженность по налогу за 2012 год не оплачена до настоящего времени.
 

    От истца в судебном заседании поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с добровольной уплатой налога ответчиком.
 

    В соответствии со статьей 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В силу статьи 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Заявление истца о прекращении производства по делу не противоречит закону, не нарушает законных интересов иных лиц и подлежит удовлетворению.
 

    Последствия прекращения производства по делу истцу разъяснены и понятны. Истцу было разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Отказ от иска принят судом.
 

    Руководствуясь статьей 220, 221 ГПК РФ, суд
 

Определил:
 

    Прекратить производство по делу по иску Инспекции федеральной налоговой службы России по Свердловскому округу г. Иркутска к Бегуновой Е.А. о взыскании задолженности по налогу на квартиру.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в 15 дневный срок в Московский областной суд через Пущинский городской суд.
 

    Председательствующий судья                                            Т.Г. Глазкова