Дело № 2-313/14
 

О п р е д е л е н и е
 

    15 сентября 2014 года г. Протвино Московской области
 

    Протвинский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего Сусакина А.Ю.,
 

    с участием прокурора Зубовой Т.И.,
 

    при секретаре Резниченко А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Серпуховского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО ТД «Перекресток» о возложении обязанности провести специальную оценку условий труда,
 

у с т а н о в и л :
 

    В производстве Протвинского городского суда находится гражданское дело по иску Серпуховского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО ТД «Перекресток» о возложении обязанности провести специальную оценку условий труда.
 

    Прокурор заявил об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, поскольку требования прокурора исполнены в полном объеме. Последствия отказа от иска известны и понятны.
 

    Ответчик ЗАО ТД «Перекресток», третье лицо Государственная инспекция труда в МО в судебное заседание своих представителей не направили, о месте и времени судебного заседания извещены надлежащим образом, в связи с чем суд в соответствии со ст.167 ГПК РФ определил возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Выслушав прокурора, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о необходимости принятия отказа прокурора от иска и прекращении производства по делу, поскольку истец в соответствии со ст. 39 ГПК РФ вправе отказаться от своих требований, данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии с положениями ст.220 ГПК РФ отказ истца от своего заявления является основанием к прекращению производства по делу.
 

    Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ прокурору разъяснены и понятны.
 

    Руководствуясь ст.ст.173, 221 ГПК РФ, суд
 

о п р е д е л и л :
 

    Принять отказ Серпуховского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц от иска к ЗАО ТД «Перекресток» о возложении обязанности провести специальную оценку условий труда.
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по исковому заявлению Серпуховского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ЗАО ТД «Перекресток» о возложении обязанности провести специальную оценку условий труда.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Московский областной суд через Протвинский городской суд в течение 15 дней.
 

    Судья