Дело № 2-636-2014 года.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    «14» августа 2014 года                                                              г. Пролетарск
 

                    Пролетарский районный суд Ростовской области в составе:
 

                    Председательствующего судьи                                  Поддубного Р.Г.,         
 

                    При секретаре                                                                    Паливода Е.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Администрации <адрес> поселения <адрес> об обязании ликвидировать несанкционированную свалку ТБО и установить контейнер,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В производстве Пролетарского районного суда <адрес> находится гражданское дело по исковому заявлению прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Администрации <адрес> поселения <адрес> об обязании ликвидировать несанкционированную свалку ТБО и установить контейнер.     
 

    Прокурор Пролетарского района <адрес> старший советник юстиции Хорошилов ФИО4. предоставил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от заявленных требований в виду их добровольного исполнения ответчиком. Требования ст. 220-221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны. Просит рассмотреть данное ходатайство в его отсутствие.
 

    В судебное заседание представитель Администрации <адрес> поселения <адрес> представителя не направили, извещены о дате, месте и времени слушания дела надлежащим образом. Ранее предоставили ходатайство и документы, подтверждающих устранение ответчиком допущенных нарушений.
 

    Изучив ходатайство прокурора Пролетарского района <адрес>, исследовав материалы дела, приходит к следующим выводам.
 

    В соответствии с ч. 1,3 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением; При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
 

    В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: … истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Суд, исследовав материалы дела, считает ходатайство прокурора Пролетарского района <адрес> о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от заявленных требований в виду их добровольного исполнения ответчиком, подлежащим удовлетворению, поскольку отказ истца от своих требований не противоречит действующему законодательству, требования ст. 220-221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны, а ответчик не возражает против удовлетворения данного ходатайства.
 

    Руководствуясь ст. 39, 220-221, 224-225 ГПК РФ, судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ истца прокурора Пролетарского района <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Администрации <адрес> поселения <адрес> об обязании ликвидировать несанкционированную свалку ТБО и установить контейнер.
 

    Производство по делу по исковому заявлению прокурора Пролетарского района <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к Администрации <адрес> поселения <адрес> об обязании ликвидировать несанкционированную свалку ТБО и установить контейнер, - прекратить.
 

    Разъяснить истцу прокурору Пролетарского района <адрес>, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд Ростовской области в течении 15 дней.
 

    Председательствующий:                     подпись              Р.Г. Поддубный
 

    Копия верна:
 

 

    Судья Пролетарского районного суда
 

                 Ростовской области                                                                                      Р.Г. Поддубный