дело № г.     
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Приозерского городского суда Ленинградской области Яшина Л.С.,
 

    с участием правонарушителя Маматова Х. А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, поступившее из ОМВД России по <адрес> в отношении гражданина <данные изъяты> МАМАТОВА ХАЙРУЛЛЫ АЛИКУЛОВИЧА, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> респ. <адрес> женатого, имеющего на иждивении ребенка <данные изъяты> г.р., зарегистрированного в респ. <адрес> не работающего, не состоящего на миграционном учете, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <данные изъяты> Маматов Х.А. ДД.ММ.ГГГГ прибыл в РФ через КПП «<данные изъяты>» сроком пребывания на <данные изъяты> месяца до ДД.ММ.ГГГГ По прибытии на миграционный учет не встал, был задержан сотрудниками ОМВД России по Приозерскому району в п. Лосево Приозерского района Ленинградской области ДД.ММ.ГГГГ
 

    Маматов Х.А. в нарушение ст. 5 ФЗ РФ № 115 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 25 июля 2002 года и ст. 25.10 ФЗ от 18.07.2006 N 121-ФЗ «О порядке въезда и выезда иностранных граждан в РФ» продолжал находиться на территории Российской Федерации, не имея документов, подтверждающих право на пребывание ( проживание)
 

    Маматов Х.А. пояснил, что в РФ он приезжал несколько раз. ДД.ММ.ГГГГ приехал в РФ через <данные изъяты> с целью работы, но разрешения на работу у него не было. На миграционный учет он не вставал. Должен был выехать до ДД.ММ.ГГГГ, однако, этого не сделал, так как у него не было денег. Жил это время в г. <адрес> и <адрес>. Близких родственников из числа граждан <данные изъяты> не имеет, его семья живет в респ. <данные изъяты> За получением гражданства <данные изъяты> не обращался. Он намерен покинуть пределы РФ самостоятельно.
 

    Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела:
 

    протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, протокол об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ, ксерокопию паспорта и миграционной карты правонарушителя, сведения ФМС России, справку информационного центра, которые судья признает достоверными и допустимыми доказательствами по делу, оценив доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, что Маматов Х.А., проживающий на территории <данные изъяты> области, будучи иностранным гражданином, совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть будучи иностранным гражданином допустил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, в <адрес>.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судья не усматривает.
 

    Учитывая характер и конкретные обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, судья приходит к выводу, что Маматову Х.А. следует назначить административное наказание в пределах санкции статьи в виде штрафа, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать МАМАТОВА ХАЙРУЛЛУ АЛИКУЛОВИЧА виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей с перечислением денежных средств в <данные изъяты>), КПП: №, ИНН: №, Код ОКТМО №, БИК №, код бюджетной классификации: №, номер счёта получателя платежа: № в ГРКЦ ГУ Банка России по г. Ст-Петербургу,
 

    с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

    Судья: Яшина Л.С.