ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о направлении дела по подведомственности
 

    г. Туран                                 26 августа 2014 года
 

    Судья Пий-Хемского районного суда Республики Тыва Чернова С.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Начальник ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Тыва Докпер-оол М.Д. обратился в Пий-Хемский районный суд Республики Тыва с указанным материалом.
 

    Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что ее рассмотрение не подведомственно суду общей юрисдикции по следующим основаниям.
 

    Согласно статьи 23.1 КоАП РФ, дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.
 

    Из материала дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 следует, что административное расследование по делу не производилось.
 

    Согласно п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
 

    Таким образом, указанный материал подлежит направлению по подведомственности в мировой суд судебного участка Пий-Хемского кожууна Республики Тыва.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4, ст.23.1 КоАП РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, направить по подведомственности в мировой суд судебного участка Пий-Хемского кожууна Республики Тыва.
 

    Определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва в течение 10 дней со дня получения копии определения через Пий-Хемский районный суд Республики Тыва.
 

    Судья                                    С.А. Чернова