Дело №2-299/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    город Туран                                    23 сентября 2014 года
 

        Пий-Хемский районный суд Республики Тыва в составе:
 

    председательствующего Черновой С.А.,
 

    представителя истца ППХР
 

    представителя ответчика ПХБ
 

    при секретаре Куулар А.Д.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ППХР к ПХБ об обязаниии подключения резервной линии электроснабжения от независимого источника питания в котельной учреждения,
 

УСТАНОВИЛ:
 

        ППХР обратился в суд с иском ППХР к ПХБ об обязаниии подключения резервной линии электроснабжения от независимого источника питания в котельной учреждения, указав в обоснование иска, что при проведении проверки требований жилищно-коммунального законодательства и законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, выявлено, что в котельной ПХБ отсутствует резервная линия электроснабжения от независимого источника питания. Просил обязать ответчика устранить нарушения.
 

        В судебном заседании представитель истец заявил об отказе от исковых требований, так как ответчиком нарушения уже устранены.
 

    Представитель ответчика ПХБ удовлетворению заявленного ходатайства не возражала.
 

    Выслушав мнение сторон, изучив представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Суд принимает отказ от заявленных требований истцом, так как данное действие истца не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ч. 2 ст. 173 Гражданского процессуального кодекса РФ суд разъясняет истцу последствия отказа от заявленного требования в виде прекращения производства по делу.
 

    На основании ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Судом разъяснены последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, согласно которой в случае отказа от иска повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст.173, ст.ст.220-221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

        Производство по гражданскому делу по иску ППХР к ПХБ об обязаниии подключения резервной линии электроснабжения от независимого источника питания в котельной учреждения, прекратить.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Республики Тыва в течение 15 дней со дня вынесения.
 

        Председательствующий                         С.А. Чернова