ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    18 сентября 2014 года                      г. Братск
 

    Падунский районный суд г. Братска Иркутской области в составе:
 

    председательствующего судьи Чагочкиной М.В.,
 

    при секретаре Полониной Л.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1963/2014 по иску Коляскиной Л.М. к Коляскину А.В. о признании членом семьи собственника жилого помещения,
 

установил:
 

    Истец обратилась в суд с исковым заявлением к Коляскину А.В. о признании членом семьи собственника жилого помещения.
 

    Истец Коляскина Л.М. была уведомлена судом дважды о дате рассмотрения дела на 17 сентября 2014 года, 18 сентября 2014 года, о чем свидетельствуют расписки в материалах дела.
 

    Однако истец в судебное заседание не явилась, отложить дело слушанием не просила, доказательств уважительности причин своей неявки дважды в судебное заседание не представила.
 

    Исследовав письменные документы, суд считает возможным оставить заявление без рассмотрения.
 

    Поскольку истец не просил рассмотреть дело в его отсутствие, не явился в суд дважды, то на основании ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление должно быть оставлено без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222, 223-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Коляскиной Л.М. к Коляскину А.В. о признании членом семьи собственника жилого помещения оставить без рассмотрения.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Иркутского областного суда через Падунский районный суд города Братска в течение пятнадцати дней со дня вынесения, а заявитель вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене данного определения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание.
 

    Судья: М.В.Чагочкина