Дело № 2-1181/2014                                                                                                            .

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по гражданскому делу
 

    с. Елово                                                                                                                     30 сентября 2014 года
 

    Осинский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Елово) в составе: судьи Павловой Н.Н., при секретаре Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Администрации Малоусинского сельского поселения *** к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению Государственным имуществом в Пермском крае о признании права собственности на невостребованные земельные доли,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация Малоусинского сельского поселения Еловского района Пермского края обратилась в суд с иском к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению Государственным имуществом в Пермском крае о признании права собственности на невостребованную земельную долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером ***, принадлежащую на праве собственности М..
 

    Привлеченная к участию в деле К. представила в суд свидетельство о праве на наследство от 22 декабря 2008 года, согласно которому она вступила в наследство после смерти матери - М., в том числе на земельную долю на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в ***, колхоз «Россия».
 

    Представитель истца -глава сельского поселения - Глава администрации Малоусинскогосельского поселения О. отказался от исковых требований в части признания права собственности на земельную долю, принадлежащую ответчику, просил производство по делу прекратить.
 

    Оценив письменные доказательства, суд прекращает производство в части заявленных исковых требований на основании абзаца 5 статьи 220 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    Отказ от заявленных исковых требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, данный отказ от иска судом принимается.
 

    В силу ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по заявлению о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Прекратить производство по гражданскому делу № 2-1181/14 по исковому заявлению Администрации Малоусинского сельского поселения Еловского района к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению Государственным имуществом в Пермском крае о признании права собственности на невостребованную земельную долю, принадлежащую М. (свидетельство ***), в связи с отказом истца от заявленных исковых требований.
 

    Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд путем подачи апелляционной жалобы в Осинский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Елово) в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья: подпись
 

    .
 

    .
 

    .