Дело № 2-406/14          О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
 

    п. Октябрьский                                                                                                     29 августа 2014 года
 

            Октябрьский районный суд Пермского края в составе:
 

    председательствующего судьи Савченко С.Ю.,
 

    с участием истца ФИО13.,
 

    представителя ответчика Управления ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края ФИО9,
 

    при секретаре Каримовой Л.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к администрации Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, ФИО12, ФИО4, ФИО1, Управлению ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края об обязывании заключить договор аренды земельного участка,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ФИО2 обратился в суд с иском к администрации Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, ФИО11, ФИО4, ФИО1, Управлению ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края об обязывании заключить договор аренды земельного участка.
 

    В обоснование требований указал, что ДД.ММ.ГГГГ между администрацией городского поселения и его сыном ФИО15. был заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. После истечения срока договора он расторгнут не был, то есть продлен на неопределенный срок. ДД.ММ.ГГГГ его сын ФИО14. умер. Однако, как правопреемник он не смог заключить договор аренды указанного земельного участка на свое имя. Просил обязать администрацию Октябрьского городского поселения в лице Управления ресурсами и развития инфраструктуры заключить с ним договор аренды земельного участка, расположенного по адресу:<адрес>.
 

    В судебном заседании от истца ФИО16. поступило заявление с просьбой принять отказ от заявленных требований в связи с тем, что решение вопроса возможно в досудебном порядке.
 

    Представитель администрации Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края в судебное заседание не явился.
 

    ФИО3, ФИО4, ФИО5 в судебное заседание не явились.
 

    Представитель Управления ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края ФИО9 не возражала на прекращение дела.
 

    Изучив документы дела, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению.
 

    Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Отказ истца ФИО17. от исковых требований не нарушает права и законные интересы других граждан, следовательно, имеются основания для принятия отказа от иска.
 

    Согласно ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221 ГПК РФ
 

    ОПРЕДЕЛИЛ :
 

    Принять отказ истца ФИО2 от исковых требований к администрации Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, ФИО18, ФИО4, ФИО1, Управлению ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края об обязывании заключить договор аренды земельного участка.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО2 к администрации Октябрьского городского поселения Октябрьского муниципального района Пермского края, ФИО19, ФИО4, ФИО1, Управлению ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского муниципального района Пермского края об обязывании заключить договор аренды земельного участка - прекратить, разъяснив, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Октябрьский районный суд Пермского края в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий                   подпись                                       С.Ю. Савченко
 

    Копия верна.
 

    Судья
 

    Секретарь судебного заседания
 

    Подлинный документ находится в производстве Октябрьского районного суда Пермского края и подшит в деле 2-406/2014