Дело №5-102-14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    29 августа 2014 года с.Терекли-Мектеб
 

 

    Судья Ногайского районного суда РД Кулунчаков А.И.,
 

    при секретаре Абдурахмановой С.Б.,
 

    с участием административно-задержанного Бальгишиева С.К.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Бальгишиева Сапарали Коккозовича, предусмотренного по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, выслушав доводы правонарушителя, проверив представленные материалы,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Бальгишиев Сапарали Коккозович, 18 октября 1953 года рождения, уроженец с.Сары-Су Шелковского района ЧР, житель с.Калиниаул Ногайского района РД, 29 августа 2014 года примерно в 00час.30мин. в с.Терекли-Мектеб Ногайского района РД в домовладении гр.Отарова А.А., в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои Куловой С.К. и угрожал ей убийством. По поступившему в отделение полиции телефонному сообщению, сотрудники специальной роты мобильного взвода ППСП выехали на место происшествия. На требования, прибывших на место сотрудников полиции, пройти в ОМВД России по Ногайскому району, Бальгишиев С.К. отказался, стал хвататься за форменную одежду и упирался ногами о землю, тем самым оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции при выполнении ими служебных обязанностей.
 

    Своими действиями Бальгишиев С.К. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, - неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
 

    Факт совершения Бальгишиевым С.К. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается оглашенными и исследованными в суде: рапортами инспекторов мобильного взвода специальной роты ППСП ОМВД России по Ногайскому району Кидирниязова М.М., Башиева Р.А. и объяснениями самого Бальгишиева С.К., телефонным сообщением, зарегистрированным оперативным дежурным ОМВД России по Ногайскому району Коккезовым У.М.; а также протоколом об административном правонарушении от 29.08.2014г., составленным участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ногайскому району Рамазановым Ш.Г.
 

    В судебном заседании Бальгишиев С.К. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ признал полностью.
 

    Суд, изучив представленные письменные документы материала об административном правонарушении, объяснение самого Бальгишиева С.К., находит вину его доказанной полностью.
 

    Действия Бальгишиева С.К. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    При определении вида и размера административного наказания суд принимает во внимание то обстоятельство, что он ранее привлекался к административной ответственности, вину признал.
 

    В связи с изложенным, руководствуясь ст. ст. 19.3 ч.1, 29.9, 29.10, 29.11, КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Бальгишиева Сапарали Коккозовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке через Ногайский районный суд в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РД в течение 10-дней с момента его вынесения.
 

    Судья А.И.Кулунчаков