П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    2 сентября 2014 года село Новый Некоуз
 

    Судья Некоузского районного суда Ярославской области Жданова Т.Н.
 

    с участием заместителя прокурора Некоузского района Гальянова С.В.,
 

    подсудимого Пушкина С.С., представителя потерпевшего ФИО1,
 

    защитника Вихренко Е.И., предъявившей удостоверение № 148 и ордер № 17860 от 02.09.2014 года.
 

    при секретаре Журавлевой Д.И.
 

    Рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Пушкина С.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    27.07.2014 года примерно в 20 часов Пушкин С.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желая их наступления, неправомерно, без цели хищения, завладел находящимся у него на хранении в дер. <адрес>, трактором ДТ-75Н г.н. 4414 ХР76, принадлежащим СПК «Некоузский».
 

    На угнанном тракторе Пушкин С.С. проехал от дер. Логашино до дер. Беловская Некоузского района, проследовал к с. Новый Некоуз, где проехал по ул. Ленина, повернул на ул. Вокзальная, напротив д. 63 по ул. Вокзальная совершил наезд на патрульный автомобиль ВАЗ 211540 г.н. В1090 76, принадлежащий АТХ УМВД России по Ярославской области, после чего переехал через железнодорожные пути и съехал в кювет напротив автозаправочной станции. На месте происшествия Пушкин С.С. был обнаружен и задержан сотрудниками Некоузского МО МВД России.
 

    Действия Пушкина С.С. квалифицированы по ст. 166 ч. 1 УК РФ как угон- неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения..
 

    В подготовительной части судебного разбирательства от представителя потерпевшего ФИО1 поступило ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим, поскольку причиненный преступлением ущерб возмещен. Пушкин С.С. состоит в трудовых отношениях с СПК «Некоузский» по месту работы характеризуется положительно, написал обязательство о возмещении ущерба путем удержаний из заработной платы.
 

    Подсудимый Пушкин С.С. вину в предъявленном обвинении признал, согласился на прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим.
 

    Адвокат Вихренко Е.И. поддержала ходатайство потерпевшего о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
 

    Заместитель прокурора Некоузского района Гальянов С.В. не возражает против прекращения уголовного дела по основаниям ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.
 

    Преступление, в совершении которого обвиняется Пушкин С.С. ст. 15 УК РФ отнесено к категории средней тяжести, обвиняемый не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, вред, причиненный преступлением, заглажен. При таких обстоятельствах в соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
 

    В соответствии со ст.25 УПК РФ данное уголовное дело подлежит прекращению.
 

    Гражданский иск по делу не заявлен.
 

    Вещественные доказательства по делу флеш-карта видеорегистратора с записью преследования автомашиной ВАЗ 211540 трактора ДТ-75Н г.н. 4414 ХР76 подлежит хранению при уголовном деле.
 

    Руководствуясь ст. 239, 254 УПК РФ суд,
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

    Прекратить уголовное дело в отношении Пушкина С.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ в соответствии со ст.76 УК РФ за примирением с потерпевшим.
 

    Копию настоящего постановления направить обвиняемому Пушкину С.С., представителю потерпевшего ФИО1, прокурору Некоузского района.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ярославской областной суд через Некоузский районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

    Судья Некоузского
 

    районного суда Т.Н. Жданова