ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
 

    Судья Наримановского районного суда <адрес> Усманов Р.Р.,
 

    при секретаре Саталиевой Г.Ф.,
 

    рассмотрев административный материал в отношении Чернецова В.М. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 05 минут Чернецов В.М. находясь в секции общежития <адрес>, <адрес>, учинил хулиганские действия в отношении Беляевой А.М., а именно: выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, бил по голове, угрожал физической расправой.
 

    Чернецов В.М. в судебном заседании с существом административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ согласился частично, пояснив, что по голове потерпевшую не бил.
 

    Потерпевшая Беляева А.М. в судебное заседание не явилась, имеется ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

    Суд, выслушав Чернецова В.М., изучив материалы дела, приходит к следующему:
 

    Ст.20.1 ч.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Факт совершения Чернецовым В.М. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
 

    -заявлением и объяснением Беляевой А.М.,
 

    -объяснением Чернецовой Т.А.,
 

    -протоколом об административном правонарушении серии № от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Действия правонарушителя Чернецова В.М. суд квалифицирует по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
 

    При назначении наказания в соответствии с ч.3 ст.4.1 КоАП РФ суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное и финансовое положение.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность, является раскаяние.
 

    Отягчающих ответственность обстоятельств, не имеется.
 

    Принимая во внимание изложенное и руководствуясь ст.ст.24.5, 29.10 КоАП РФ, суд
 

         ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Чернецова В.М. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток, с исчислением срока отбытия наказания с момента задержания – ДД.ММ.ГГГГ с 00 часов 20 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 дней со дня его получения.
 

    Судья Р.Р. Усманов