Гр.дело №2-1403/14г.
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

12 сентября 2014 года г.Можайск
 

    Судья Можайского городского суда Московской области Хлюстов В.В.,
 

    при секретаре Синицыне И.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании соединенное гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о разделе земельных участков в натуре и двум искам ФИО2 к ФИО1 о разделе земельного участка в натуре, -
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    ФИО1 обратился в суд с указанным иском к ФИО2, обосновывая свои требования тем, что стороны являются сособственниками, по 1/2 доле каждый, двух земельных участков площадью 1200 кв.м каждый, с кадастровыми номерами №, расположенных по адресу: <адрес>, участок № и участок №11. Между сторонами возникают споры по порядку пользования и владения общим имуществом, в связи с чем, истец просит суд выделить ему в натуре принадлежащие ему доли участков.
 

    ФИО2 обратился в суд с исками к ФИО1, в которых также просит суд разделить вышеуказанные земельные участки, выделив принадлежащие ему доли из общего имущества.
 

    Между тем, истцы по указанным искам, ФИО1 и ФИО2, будучи надлежащим образом извещенными о необходимости явки в суд, 08 и ДД.ММ.ГГГГ в суд не явились, доказательств уважительности причин неявки суду не представили, об отложении судебных разбирательств, либо рассмотрении данного дела в их отсутствие не ходатайствовали.
 

    В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Учитывая двукратную неявку истцов в суд без уважительных причин, суд считает необходимым оставить поданное исковое заявление без рассмотрения.
 

Руководствуясь ст.ст.222, 223 ГПК РФ, с у д ь я
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о разделе земельных участков в натуре и два исковых заявления ФИО2 к ФИО1 о разделе земельного участка в натуре – оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить истцам, что при предоставлении в суд доказательств уважительности причин их неявки в суд, а также невозможности сообщения о них суду, при наличии ходатайства истцов настоящее определение может быть отменено судом.
 

    Настоящее определение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.
 

 

 

Судья В.В.Хлюстов