Гр.дело №2-1246/14г.
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

10 сентября 2014 года г.Можайск
 

    Судья Можайского городского суда Московской области Хлюстов В.В.,
 

    с участием представителя истца, ФИО6,
 

    при секретаре Синицыне И.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО1, Администрации сельского поселения <адрес>, 3-е лицо – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес>, об установлении границ земельного участка, -
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ФИО2 обратился в суд с указанным иском к ФИО3, ФИО1, Администрации с/п <адрес>, 3-е лицо – Управление Росреестра по <адрес>, указывая, что он является собственником земельного участка площадью 1200 кв.м с кадастровым номером № расположенном по адресу: <адрес>, д.Митино, <адрес>, при межевании которого ответчица, ФИО3, являющаяся владельцем смежного земельного участка, отказалась от подписания акта согласования местоположения границ участка истца, в связи с чем, ссылаясь на ст.ст.9, 11 и 12 ГК РФ, ст.ст.6, 30, 36, 60 и 69 ЗК РФ и ст.ст.1 и 39 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», истец просит суд установить границы принадлежащего ему земельного участка по фактическому пользованию.
 

    Истец, ФИО2, в суд не явился, обратился в адрес суда с заявлением об отказе от иска и прекращении производства по делу.
 

    Представитель истца, ФИО6, в судебном заседании поддержал заявление истца, просил суд прекратить производство по данному делу.
 

    Ответчица, ФИО3, в судебном заседании не возражала против принятия судом отказа истца от иска и прекращении производства по делу.
 

    Ответчица, ФИО1, в суд не явилась.
 

    Ответчик, Администрация с/п <адрес>, в адресованном суду заявлении просил о рассмотрении данного дела в отсутствие своего представителя.
 

    3-е лицо, Управление Росреестра по <адрес>, своего представителя в суд не направило.
 

    В силу положений ч.1 ст.39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска.
 

    Проверив материалы дела, суд считает возможным принять отказ истца от иска, т.к. это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов сторон и других лиц.
 

Руководствуясь ст.ст.12, 173, 220, 221 ГПК РФ, с у д ь я
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    производство по гражданскому делу по иску ФИО2 к ФИО3, ФИО1, Администрации сельского поселения <адрес>, 3-е лицо – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по <адрес>, об установлении границ земельного участка – прекратить, в связи с отказом истцаот иска.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда через Можайский городской суд в течение 15-ти дней со дня его вынесения.
 

Судья В.В.Хлюстов