ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г.Моздок, РСО - Алания                                                               14 августа 2014 года
 

    Судья Моздокского районного суда РСО - Алания Хубаев Н.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, в отношении Орлова Романа Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, РСО-Алания, гражданина РФ, имеющего не оконченное высшее образование, является студентом ЮФУ <адрес>, холостого, зарегистрированного: РСО-Алания, <адрес>, <адрес> <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,
 

    Орлову Роману Андреевичу разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в отношении Орлова Романа Андреевича составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в <данные изъяты> минут сотрудником ОУР ОМВД по <адрес> был остановлен Орлов Р.А., у которого потребовали документы, удостоверяющие его личность, на что Орлов Р.А. отказался, вел себя неадекватно, пытался убежать. На законные требования сотрудников полиции никак не реагировал, чем воспрепятствовал исполнению их служебных обязанностей.
 

    Орлов Р.А. в судебном заседании свою вину признал и пояснил, что действительно, отказывался предъявлять документ, удостоверяющий личность. В содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, обещал, что такого больше не повторится.
 

    Суд, исследовав материалы административного дела, находит, что действия Орлова Р.А. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    В силу ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Орлова Р.А. подтверждается рапортами сотрудников полиции.
 

    Из протокола об административном задержании АА № от ДД.ММ.ГГГГ видно, что Орлов Р.А. доставлен в ОМВД России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> минут.
 

    Факт совершения Орловым Р.А. указанного правонарушения зафиксирован в протоколе об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №, составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания Орлову Р.А. в соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих вину и отягчающих вину правонарушителя Орлова Р.А. судом не установлено.
 

    Обстоятельств, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу, судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер и степень опасности совершенного Орловым Р.А. административного правонарушения, его личность, имущественное положение и приходит к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 4.1, 25.1 ч.2, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Орлова Романа Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.3 КоАП РФ и в соответствии с требованиями санкции этой статьи назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме <данные изъяты> руб.
 

    <данные изъяты>
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней судья, направляет судебному приставу-исполнителю документы, для принудительного взыскания суммы административного штрафа, кроме того, должностное лицо, уполномоченное осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
 

    Копию постановления вручить Орлову Р.А., направить в ОМВД РФ по Моздокскому району РСО-Алания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления.
 

    Судья                             Н.Г. Хубаев