О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    03 июня 2014 года с.Поярково
 

    Михайловский районный суд Амурской области в составе судьи Кундиковой Ю.В., при секретаре Паньковой А.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Кокоревой Н.В. к ТСЖ «Единство» об обязании заключить договор по внесению платы за содержание и ремонт имущества в многоквартирном доме и платы за коммунальные услуги, включив в договор условие об установлении срока предоставления платежных документов, обязании ответчика предоставлять платежные документы не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем,
 

у с т а н о в и л :
 

    Истец обратился в суд с указанным иском.
 

    В соответствии со ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
 

    Согласно п.1 ст.167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
 

    На ДД.ММ.ГГГГ было назначено разбирательство дела, однако в судебное заседание не явился истец, не обеспечил явку представителя, хотя о времени и месте судебного заседания был извещен своевременно и надлежащим образом, что подтверждается распиской, и не представил суду доказательств уважительности причин неявки.
 

    На ДД.ММ.ГГГГ было повторно назначено разбирательство дела, однако истец либо его представитель вновь в судебное заседание не явились. Истец не известил суд о причинах своей неявки и не представил доказательств уважительности этих причин, хотя о времени и месте судебного заседания был извещен своевременно и надлежащим образом, что подтверждается распиской.
 

    Согласно абз.8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Учитывая, что истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления без рассмотрения.
 

    В соответствии со ст.223 ГПК РФсуд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абз.7,8 ст.222 ГПК РФ, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Руководствуясь абз.7 ст.222, ст.223,ст.224 ГПК РФ, судья
 

о п р е д е л и л :
 

    Исковое заявление Кокоревой Н.В. к ТСЖ «Единство» об обязании заключить договор по внесению платы за содержание и ремонт имущества в многоквартирном доме и платы за коммунальные услуги, включив в договор условие об установлении срока предоставления платежных документов, обязании ответчика предоставлять платежные документы не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, оставить без рассмотрения.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Амурский областной суд через Михайловский районный суд в течение 15 дней с момента вынесения.
 

Судья Кундикова Ю.В.