12-35/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

гор. Мглин                               22 августа 2014 года
 

    Судья Мглинского районного суда Брянской области Черномаз А.Д., рассмотрев жалобу Кудинова Ю. В. на определение мирового судьи судебного участка №42 Мглинского района Брянской области Клименко В.И. от 08 августа 2014 года по делу об административном правонарушении в отношении
 

    Кудинова Ю. В.,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Согласно протоколу по делу об административном правонарушении, Кудинов Ю.В., управлявший автомобилем <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, ДД.ММ.ГГГГ в 07 часов 30 минут в <адрес>, в нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения РФ покинул место дорожно-транспортного происшествия участником которого являлся, не дождавшись прибытия на место ДТП сотрудников полиции.
 

    Определением мирового судьи от 08.02.2014г. отказано в удовлетворении ходатайства защитника правонарушителя Кудинова Ю.В. ФИО3 по поводу её возражения о приобщении к материалам дела об административном правонарушении дополнительных документов, связанных с ДТП, происшедшим с участием Кудинова Ю.В.ДД.ММ.ГГГГ года, истребованных из ОГИБДД МО МВД России «Унечский».
 

    Кудинов Ю.В. обратился с жалобой на указанное определение мирового судьи судебного участка №42 Мглинского района Брянской области Клименко В.И..
 

    Статья 1.6 КоАП РФ предусматривает, что лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
 

    Статья 26.1 КоАП РФ определяет обстоятельства, которые подлежат выяснению при производстве по делу.
 

    В силу ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    Порядок вынесения определений при производстве по делу об административном правонарушении регламентируется ст. 29.12 КоАП РФ.
 

    Вынесенное мировым судьей определение по поводу приобщения к делу и исследования дополнительных сведений, письменных доказательств, не является препятствием к осуществлению правосудия по данному делу об административном правонарушении.
 

    КоАП РФ не предусматривает возможность обжалования данного рода определений, поскольку отсутствуют какие-либо препятствия по осуществлению правосудия по делу, а также дальнейшего обжалования принятого по результатам рассмотрения дела окончательного решения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.12 КоАП РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Жалобу Кудинова Ю.В. на определение мирового судьи судебного участка №42 Мглинского района Брянской области Клименко В.И. от 08 августа 2014 года возвратить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение обжалованию не подлежит.
 

    Судья                                                                        А.Д. Черномаз