РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    с.Усухчай 28 августа 2014 года.
 

        Магарамкентский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Арабова Г.Я., с участием и.о. прокурора <адрес> Меджидова Р.А., при секретаре Айдунбекове А.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № года по иску прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ не соответствующим закону и обязании ответчиков устранить нарушения требования федерального законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

        <адрес> Сейфуллаев С.М., обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц к администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ не соответствующим закону и обязании ответчиков устранить нарушения требования федерального законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.
 

        В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Категория лиц, чьи интересы затрагивает настоящее исковое заявление, непостоянна и персонально изменчива, поэтому настоящее исковое заявление направлено в суд в интересах неопределенного круга лиц.
 

        В судебном заседании и.о. прокурора <адрес> Меджидов Р.А., исковые требования подтвердил и просил суд удовлетворить их по основаниям, изложенным в исковом заявлении.
 

        Представители ответчиков - администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ известили суд о признании им иска в полном объеме и согласии на рассмотрение дела без их участия.
 

        Изучив материалы дела, и выслушав объяснения сторон, суд пришел к выводу о том, что исковые требования прокурора <адрес> Сейфуллаева С.М. подлежат удовлетворению по следующим основаниям:
 

    <адрес> в мае 2014 года проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму.
 

    В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства, а именно: &#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;?&#0;
 

    - отсутствует тревожная кнопка на случай ЧС;
 

    - не вывешены во всех производственных, административных, складских и вспомогательных помещениях на видных местах таблички с указанием номера телефона вызова сотрудников полиции, скорой помощи и пожарной охраны на случай ЧС;
 

    - не имеется надлежащего ограждения территории.
 

    По выявленным нарушениям закона руководителю СОШ внесено представление об устранении нарушений закона о противодействии экстремизму и терроризму.
 

    Однако в ходе контрольной проверки, проведенной в июне 2014 года установлено, что указанные в представлении нарушения закона не устранены, какие-либо меры ответчиками не приняты, нарушения продолжают иметь место.
 

        Согласно п.7.1 ч.1 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения.     
 

        Суд принимает признание иска ответчиками, так как это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

        В соответствии с ч.3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом, принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-198, 206 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

        Иск прокурора <адрес> Сейфуллаева С.М. в интересах неопределенного круга лиц к администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании бездействия администрации <адрес> и МОУ Ново-Каракюринская СОШ не соответствующим закону и обязании ответчиков устранить нарушения требования федерального законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму - удовлетворить.
 

        Признать бездействия ответчиков незаконными, обязать их исполнить требования федерального законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.
 

    Решение может быть обжаловано в Верховный суд РД в апелляционную инстанцию в течение месяца со дня оглашения.
 

    СУДЬЯ АРАБОВ Г.Я.