ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

25.08.2014 года г.Лихославль
 

    Лихославльский районный суд Тверской области в составе
 

    председательствующего судьи Волошкина О. А.,
 

    при секретаре судебного заседания Мухиной А.В.,
 

    с участием представителя истицы Степановой Л.В., по доверенности, Ильиной С.Н.,
 

    ответчика Жогаль А.И., его представителя Пшеничной О.В.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело №2-519/2014 по исковому заявлению Степановой Л.В.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    30.07.2014 года в Лихославльский районный суд поступил иск Степановой Л.В. к Жогаль А.И. о взыскании материального ущерба в виде затрат на приобретение билетов для прибытия на похороны матери Спиридоновой А.В.
 

    При обсуждении по инициативе суда вопроса о передаче дела по подсудности, участвующие в деле лица не возражали против передачи дела мировому судье судебного участка гор. Лихославля.
 

    В соответствии со ст. 33 ч. 2 п. 3 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Таким образом, поскольку цена иска имущественного характера не превышает <данные изъяты> рублей, дело было принято к производству суда с нарушением правил подсудности и подлежит передаче мировому судье судебного участка гор. Лихославля Тверской области.
 

Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст.23, 33 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать гражданское дело по исковому заявлению Степановой Л.В. к Жогаль А.И. по подсудности мировому судье судебного участка гор. Лихославля Тверской области.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Тверской областной суд через Лихославльский районный суд Тверской области в течение 15 дней.
 

    Председательствующий: О. А. Волошкин