О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    30 сентября 2014 года                                                                                         п. Лиман                                                                                                
 

    Лиманский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи: Аранова И.О.
 

    при секретаре судебного заседания: Мещанской А.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора Лиманского района Астраханской области о признании незаконным бездействия администрации МО «Новогеоргиевский сельсовет»,
 

Установил:
 

    Прокурор Лиманского района Астраханской области обратился в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с заявлением к администрации МО «Новогеоргиевский сельсовет», указав, что в результате проверки исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации, о безопасности дорожного движения, было установлено, что состояние автомобильной дороги по <адрес> не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93, а именно, на протяжении проезжей части автодороги имеются выбоины дорожного полотна, превышающие предельно допустимые размеры(15х60х5). Бездействие администрации МО «Новогеоргиевский сельсовет» ставит под угрозу безопасность граждан при движении транспортных средств, а также влияет на безопасность при передвижении транспортных средств. Администрация МО «Новогеоргиевский сельсовет» не предпринимает мер к обеспечению необходимого ремонта и содержания вышеуказанной автомобильной дороги местного значения, что влияет на обеспечение безопасности дорожного движения в соответствии с требованиями федерального законодательства. В связи с этим просил признать бездействие администрации МО «Новогеоргиевский сельсовет», выразившееся в не проведении ремонтных работ дорожного полотна на автодороге по <адрес> незаконным и обязать администрацию МО «Новогеоргиевский сельсовет» устранить указанное нарушение закона в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
 

    В судебном заседании от помощника прокурора Лиманского района Болдырева В.С. поступило заявление об отказе от заявления в связи с тем, что администрацией МО «Новогеоргиевский сельсовет» добровольно исполнены требования, указанные в заявлении.
 

    В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Помощнику прокурора разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.
 

    При таких обстоятельствах суд считает возможным принять от прокурора Лиманского района Астраханской области отказ от заявления и производство по делу прекратить.
 

    Руководствуясь ст.220,224,225 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять от прокурора Лиманского района Астраханской области отказ от заявления.
 

    Производство по делу по заявлению прокурора Лиманского района Астраханской области о признании незаконным бездействия администрации МО «Новогеоргиевский сельсовет» - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение десяти дней со дня вынесения.
 

    Судья: