ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    17 августа 2014 г.                                                                                                п. Лиман
 

    Судья Лиманского районного суда Астраханской области Босхомджиева Б.А.,
 

    при секретаре судебного заседания Артамоновой А.М.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении Борзова Михаила Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> Борзов М.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок. На требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Борзов М.В. вину в совершения административного правонарушения признал.
 

    Выслушав Борзова М.В., исследовав материалы дела, судья приходит к выводу о виновности лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, исходя из следующих доказательств:
 

    Частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    С объективной стороны мелкое хулиганство представляет собой действие, нарушающее общественный порядок и спокойствие граждан. Такими действиями, указанными в статье, являются нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества.
 

    Хулиганством может быть нарушен общественный порядок в любой сфере жизни и деятельности граждан: на производстве, в быту, в культурно-просветительских учреждениях, в любом месте нахождения людей - на улице, в лесу и т.д.
 

    При рассмотрении дела установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> Борзов М.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок, чем выражал явное неуважение к обществу. На требования прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Факт совершения Борзовым М.П. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается совокупностью исследованных доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 4), протоколом принятия устного заявления (л.д. 2), письменными объяснениями ФИО10., ФИО11 (л.д. 5-6), рапортом УУП ОМВД по <адрес> ФИО12. (л.д. 3).
 

    Вина Борзова М.В. не оспаривалась им самим как в ходе составления протокола об административном правонарушении, так и при рассмотрении дела судом, а кроме того, подтверждается материалами дела, в том числе, рапортами сотрудника полиции.
 

    Борзов М.В. выражался нецензурной бранью в общественном месте, нарушал общественный порядок, его действия следует квалифицировать по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, поскольку в судебном заседании установлено, что Борзов М.В. находился в общественном месте у <адрес> Борзов М.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, нарушая общественный порядок, чем выражал явное неуважение к обществу.
 

    Ранее Борзов М.В. привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а именно ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 20.1КоАП РФ. Данное обстоятельство подтверждается имеющейся в материалах дела карточкой совершенных Борзовым М.В. административных правонарушений, что является достаточным для решения вопроса о наличии в его действиях признака повторности, который в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ судья признает в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность.
 

    В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины.
 

    С учетом вышеизложенного, суд считает необходимым назначить наказание в виде ареста.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Борзова Михаила Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Срок ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Лиманский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
 

    Судья: