Дело № 5-315/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <Адрес>                                 22 сентября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда <Адрес> Вяткин Д.М.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении: ШОНАЗАРОВА В.Х.У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, на территории РФ постоянного места жительства не имеет, не работает,
 

    по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,
 

                         у с т а н о в и л:
 

    Шоназаров, являясь гражданином Узбекистана, временно пребывающим на территории РФ, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.1.1 КоАП РФ, выразившееся в том, что, прибыв в РФ ДД.ММ.ГГГГ года, в нарушение требований ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», своевременно, в срок до ДД.ММ.ГГГГ не выехал с территории РФ, и, не имея оснований для пребывания на территории РФ, незаконно находился на территории РФ по настоящее время, что было выявлено сотрудниками полиции в 17 час., ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <Адрес>.
 

    Таким образом, Шоназаров, являясь иностранным гражданином, допустил нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
 

    Шоназаров вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами.
 

    Судья считает вину правонарушителя установленной и квалифицирует его действия по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ - как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившегося в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.
 

    При назначении наказания, судья принимает во внимание характер и степень общественной опасности правонарушения, личность правонарушителя. В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность, судья учитывает раскаяние виновного, отягчающих обстоятельств не установлено.
 

    С учетом изложенного, принимая во внимание цели административного наказания, судья считает, что наказание ему должно быть назначено в виде штрафа с административным принудительным выдворением за пределы РФ.
 

    До выдворения правонарушитель должен содержаться в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по<Адрес>, т.к. он является фактически лицом без определенного места жительства и работы.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.19.9-19.10 КоАП РФ,
 

    п о с т а н о в и л :
 

    Признать ШОНАЗАРОВА В.Х.У., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    До исполнения решения о выдворении с территории РФ ШОНАЗАРОВА В.Х.У. содержать в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по<Адрес>.
 

    Штраф должен быть перечислен УФК по<Адрес> (Управление МВД России по <Адрес>) ИНН № КПП № банк получателя ГРКЦ Банка России по<Адрес>, расчетный счет №, БИК: №, КБК №, ОКАТО № (протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ).
 

    Постановление в течение 10 суток может быть обжаловано в<Адрес>вой суд через Ленинский районный суд <Адрес>.
 

    Судья:                             Д.М. Вяткин
 

    Верно. Судья Д.М. Вяткин