Дело 5-127/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Ленинское ЕАО     06 октября 2014 года
 

    Судья Ленинского районного суда Еврейской автономной области Маняхин В.А.,
 

    рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, в отношении гражданина <данные изъяты> Гэн Г. (Geng G.), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, провинция <данные изъяты>, <адрес>, неработающего,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин <данные изъяты> Гэн Г. (Geng G.) был выявлен 06.10.2014 года в 11 часов 20 минут, в с. Нижне-Ленинское <данные изъяты>», как находившийся на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих законное нахождение на территории РФ, чем нарушил положения Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
 

    По данному факту 06.10.2014 года был составлен протокол об административном правонарушении №.
 

    В судебном заседании гражданин <данные изъяты> Гэн Г., вину признал и пояснил, что на территории России оказался случайно, так как его лодку по течению прибило к другому берегу. За неповиновение военнослужащим, ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. После отбытия наказания, он должен был обратиться в миграционную службу, для получения соответствующих документов на выезд из РФ, но этого не сделал и прибыл в с. Нижне-Ленинское, в порт, где собирался возможным путем выехать в КНР. Дополнил, что выедет за пределы РФ самостоятельно под контролем сотрудником миграционной службы.
 

    Представитель миграционной службы, суду пояснила, что гражданин <данные изъяты> Гэн Г., нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации, то есть у него при проверке отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в Российской Федерации
 

    Вина гражданина <данные изъяты> Гэн Г., в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, подтверждается показаниями лица, в отношении которого ведется дело, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника ОФМС РФ по ЕАО.
 

    Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание является полное признание вины.     Отягчающих административную ответственность обстоятельств, судом не установлено.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а именно: его продолжительность, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает, что наказание должно быть в пределах санкции статьи с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 

    В соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ, гражданин <данные изъяты> Гэн Г. подлежит административному выдворению за пределы Российской Федерации, путем контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,-
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Гэн Г. (Geng G.) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Получателем штрафа является УФК по ЕАО (ОФМС России по ЕАО) КПП <данные изъяты> в ГРКЦ ГУ Банка России по Еврейской автономной области.
 

    Постановление может быть обжаловано в суд ЕАО непосредственно, либо через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Постановление в части выдворения вступает в законную силу в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья В.А. Маняхин
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>