Дело №1-40/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении уголовного дела
 

    с. Крутиха 05 сентября 2014г.
 

    Судья Крутихинского районного суда Алтайского края Акиньшин А.В.,
 

    при секретаре Барминой Е.А.
 

    с участием помощника прокурора Крутихинского района Алтайского края Капраловой Н.А.,
 

    подсудимой Цветковой В.Д., защитника Качкаевой О.И., представившей удостоверение № и ордер №,
 

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Цветковой В.Д., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ,
 

установил:
 

    Цветкова В.Д. обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов до 18 часов в <адрес>, находясь на <адрес>, присвоила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО6
 

    В судебном заседании рассмотрено заявление потерпевшей ФИО6 с просьбой о прекращении уголовного дела в отношении Цветковой В.Д. в связи с примирением сторон, так как причиненный потерпевшей ущерб заглажен в полном объеме. Обвиняемая Цветкова В.Д. заявил аналогичное ходатайство о прекращении уголовного дела по тем же основаниям.
 

    С прекращением уголовного дела согласен адвокат Качкаева О.И. и государственный обвинитель Капралова Н.А..
 

    Выслушав мнение сторон, суд считает возможным прекратить уголовное дело в отношении Цветковой В.Д. в связи с примирением сторон по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст.25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случае, если это лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненные ему вред.
 

    У суда имеется основание прекратить уголовное дело в отношении Цветковой В.Д., так как она обвиняется в совершении преступления средней тяжести, впервые совершила преступление, загладила причиненный потерпевшей вред и примирилась с ней.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.239, п.4 ч.1 ст. 236 УПК РФ, суд
 

постановил:
 

    Прекратить уголовное дело в отношении Цветкова В.Д. обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда через Крутихинский районный суд Алтайского края в течение десяти суток со дня его вынесения.
 

    Судья                         А.В. Акиньшин