Дело № 2-255\2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    п.Сангар 22 сентября 2014 года
 

    Кобяйский районный суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Саввинова А.Е., единолично,
 

    при секретаре Гуляевой А.И.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании
 

    ДЕЛО по исковому заявлению Администрации Муниципального образования «Кобяйский улус (район) РС(Я)» к Александровой Е.В. о взыскании денежных средств,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Представитель истца по доверенности Аммосов А.И. обратился в суд с вышеуказанным иском ссылаясь на то, что Александрова Е.В. работала в должности управляющей делами администрации, <Дата обезличена> по <Дата обезличена> ей был предоставлен ежегодный отпуск с оплатой проезда по маршруту <Адрес обезличен> и обратно с учетом одного члена семьи, дочери Гр.К, в счет оплаты проезда ей были перечислены 178260 рублей, согласно авансовому отчету сумма по проезду в отпуск составила 106974 рубля 84 копейки, остаток задолженности составила 71285 рублей 16 копеек, ответчиком в счет оплаты задолженности в кассу было внесено 10000 рублей, на день подачи иска сумма задолженности составляет 61285 рублей 16 копеек. Просит суд удовлетворить иск.
 

    Стороны о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежаще.
 

    Представителем истца Аммосовым А.И. подано заявление о прекращении производства по делу в связи с полным погашением ответчиком задолженности
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Представитель истца Аммосов А.И. отказался от своих требований в связи с полным погашением ответчиком задолженности, отказ от иска судом принимается.
 

    В соответствии со ст.173 ГПК РФ представителю истца разъяснены последствия отказа от иска.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.220 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Прекратить производство по иску Администрации Муниципального образования «Кобяйский улус (район) РС(Я)» к Александровой Е.В. о взыскании денежных средств,
 

    разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям - не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РС(Я) через Кобяйский районный суд РС(Я) в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Судья Саввинов А.Е.