Дело № /2014г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

         РД, Кизлярский район, с. Юбилейное             18 сентября 2014 года
 

    Судья Кизлярского районного суда Республики Дагестан Исаев Р.М., при секретаре Скотниковой Е.В., рассмотрев протокол об административном правонарушении в отношении Абакарова ФИО5 родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес> Чечено – Ингушской АССР, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    18. 09 2014 г. в отношении Абакарова ФИО6 составлен протокол об административном правонарушении за совершение административного правонарушения предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Абакаров С.К. виновным себя в совершение административного правонарушения не признал и пояснил, что он имеет право обращаться в грубой форме со своей супругой.
 

    Выслушав лица в отношение, которого возбуждено производство по делу, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии ч.2 ст. 20.1. мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
 

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно пунктам 3, 4 статьи 30 Федерального закона Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 3-ФЗ "О полиции", законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами, воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо не выполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
 

    Из протокола административного правонарушения <адрес> от 18.09.2014г. усматривается, что Абакров С.К. находясь в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> РД, совершил мелкое хулиганство нарушил общественный порядок выразившийся в явном не уважении к обществу сопряженным неповиновением законному требованию сотрудника полиции, на замечание не реагировал громко выражался нецензурной бранью.
 

    Оценивая в совокупности представленные материалы дела, суд приходит к выводу о виновности Абакрова С.К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих, либо отягчающих наказание Абакрова С.К. по делу не установлено.
 

    С учётом изложенного, конкретных обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Абакарова С.К. наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 – 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Абакарова ФИО7, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ подвергнуть его административному аресту сроком 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок отбытия наказания в виде ареста исчислять с 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления через Кизлярский районный суд Республики Дагестан.
 

    Судья                                                                                                               Р.М. Исаев