РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

    29 сентября 2014 года      пос. Магистральный
 

    Казачинско-Ленский районный суд Иркутской области в составе: председательствующего судьи Антоневич М.Ф., при секретаре Степанович Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-426/14 по иску Антипиной Г.И. к Безрукову В.А., Безрукову Я.А. в лице их законного представителя - Безруковой А.П. о признании членами семьи,
 

установил:
 

    11.09.2014 г. в суд обратилась Антипина Г.И. ( далее - Антипина Г.И.) с иском к Безрукову В.А. (далее - Безруков В.А.), Безрукову Я.А. (далее - Безруков Я.А.) в лице их законного представителя - Безруковой А.П. (далее - Безрукова А.П.) о признании членами её семьи, мотивируя свое требование тем, что она проживает <адрес> вместе с супругом, сыновьями, дочерью, а также внуками - Безруковым В.А. и Безруковым Я.А. Вместе они ведут общее хозяйство, несут общие расходы. Истец состоит в очереди по выезду из районов Крайнего севера и приравненных к ним местностей с ДД.ММ.ГГГГ. Однако Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области было отказано в учете Безрукова В.А. и Безрукова Я.А. при расчете социальной выплаты, признание их членами ее семьи ей необходимо для реализации права на получение жилищного сертификата в полном объеме. Просит суд признать внуков Безрукова Я.А. и Безрукова В.А. членами её семьи.
 

    Истец Антипина Г.И. в судебное заседание не явилась, просила о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

    Законный представитель несовершеннолетних ответчиков Безрукова В.А., Безрукова Я.А. - Безрукова А.П., в судебное заседание не явилась, признала исковые требования Антипиной Г.И. в полном объеме, последствия признания иска ей понятны, о чем представила письменное заявление, просила о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

    Представитель третьего лица - Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Казачинско-Ленскому району - в судебное заседание не явился, о дне судебного заседания уведомлен надлежаще.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону и нарушает его права и законные интересы других лиц.
 

    Суд признает признание иска ответчиком, т.к. такое признание не противоречит ст. 31 ЖК РФ и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    В связи с признанием иска суд, согласно п. 3 ст. 173 ГПК РФ обязан удовлетворить заявленное требование.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

РЕШИЛ:
 

    Исковое заявление Антипиной Г.И. удовлетворить.
 

    Признать Безрукова В.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, Безрукова Я.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> - членами семьи Антипиной Г.И., ДД.ММ.ГГГГ рождения.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Иркутский областной суд через Казачинско-Ленский районный суд в течение месяца со дня принятия решения.
 

    Председательствующий судья:                  подпись                М.Ф. Антоневич