РЕШЕНИЕ дело № 12-88/2014
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

    г. Кашира ДД.ММ.ГГГГ
 

    Каширский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Волковой Г.М.,
 

    при секретаре судебного заседания Токмаковой В.А.,
 

    с участием Наганова З.С.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Наганова З.С., <данные изъяты>, на постановление мирового судьи судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении в отношении Наганова ФИО5,
 

установил:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ года, Наганов З.С., привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ мировым судьёй судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области, вынесено постановление о признании Наганова З.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно в том, что он ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут по адресу: <адрес>, в нарушение п. 32.2 КоАП РФ не уплатил административный штраф в размере 500 рублей согласно постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года. Указанным постановлением Наганов З.С. признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, то есть 1000 рублей.
 

    Наганов З.С. обжаловал данное постановление, указав, что ДД.ММ.ГГГГ судом было вынесено постановление по делу №, согласно которому он понёс наказание за правонарушение, за неуплату штрафа по постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года. В тот же день, он, оплатил штраф, назначенный судом в размере 1000 рублей и предоставил квитанции об оплате штрафа суду и в 16 роту ДПС. ДД.ММ.ГГГГ судом вынесено постановление по делу № об административном правонарушении, в котором суд установил, что он не уплатил ДД.ММ.ГГГГ в установленный законом срок административный штраф в размере 500 рублей, назначенный по постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года. Таким образом, он был дважды привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа по постановлению <адрес>. Просит отменить указанное постановление мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ и прекратить производство по делу.
 

    В судебном заседании Наганов З.С. поддержал доводы жалобы и просил удовлетворить.
 

    Выслушав Наганова З.С., исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему:
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса.
 

    Постановление по делу об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Отсрочка или рассрочка в уплате штрафа Наганову З.С. не предоставлялись, в связи с чем, он должен был уплатить административный штраф до ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Согласно постановлению мирового судьи судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, Наганов З.С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за то, что он ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 20 минут по адресу: <адрес>, в нарушение п. 32.2 КоАП РФ не уплатил административный штраф в размере 500 рублей согласно постановлению <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, то есть 1000 рублей.
 

    Нагановым З.С. представлена квитанция об уплате штрафа за административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В силу ч.5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
 

    На основании изложенного, суд второй инстанции приходит к выводу о необходимости отмены постановления мирового судьи судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении в отношении Наганова З.С. и прекращении производства по делу на основании п.7 ч.1 ч. 24.5 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 30.7 ч. 1 п. 3, 24.5 ч. 1 п. 7 КоАП РФ, суд
 

    решил:
 

 

    Жалобу Наганова З.С. удовлетворить.
 

    Постановление мирового судьи судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Наганова Захара Сергеевича, отменить.
 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Наганова З.С. на основании п.7 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, в связи с наличием по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении наказания.
 

    Дело об административном правонарушении № в отношении Наганова З.С. возвратить мировому судье судебного участка № 66 Каширского судебного района Московской области.
 

    Решение вступает в законную силу со дня его вынесения.
 

    Судья Волкова Г.М.