ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5-602/14
 

    03 октября 2014 года        г.Уфа
 

    Калининский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе:
 

    судьи Бикчуриной О.В., при секретаре Селиванец Ю.А.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Насибуллина Р.З., ДД.ММ.ГГГГ г.р., работающего в ООО «Стройсервис», проживающего по адресу: <адрес>,
 

                                                   УСТАНОВИЛ:
 

    Насибуллин Р.З. привлекается к административной ответственности по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 12.14 часов Насибуллин Р.З. по адресу: <адрес>, громко выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, вел себя грубо, на законные требования сотрудников полиции оказывал неповиновение, чем нарушал общественный порядок.
 

    В судебном заседании Насибуллин Р.З. вину признал, раскаялся.
 

    Вина Насибуллина Р.З. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АП № от ДД.ММ.ГГГГ года, рапортом УУП ОП №2 Управления МВД России по г.Уфе ФИО3, заявлением ФИО4, объяснением ФИО5, ФИО4, протоколом задержания АА № от ДД.ММ.ГГГГ года.
 

    Суд усматривает в действиях Насибуллина Р.З. состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Совершение административного правонарушения в состоянии опьянения в соответствии с п.6 ч. 1 ст.4.3 КоАП РФ, признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
 

    Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Насибуллина Р.З., ДД.ММ.ГГГГ г.р., признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на однисутки с содержанием в спецприемнике.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с 14.40 часов 02.10.2014 года.
 

    Этапировать в специальный приемник УВД г.Уфы для арестованных в административном порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Верховный Суд Республики Башкортостан через Калининский районный суд г.Уфы РБ.
 

    Судья Калининского районного суда г.Уфы Бикчурина О.В.