№9-103/2014
 

О П Р Е Д ЕЛ Е Н И Е
 

    19 сентября 2014 года                             село Иглино
 

    Судья Иглинского районного суда Республики Башкортостан Сафина Р.Р., ознакомившись с исковым заявлением, предположительно поданным Филипповым Б.Н. к администрации сельского поселения Кальтовский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    в Иглинский районный суд Республики Башкортостан поступило исковое заявление, предположительно поданное Филипповым Б.Н. к администрации сельского поселения Кальтовский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
 

    В соответствии с п.4 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если оно не подписано.
 

    Поданное от имени Филиппова Б.Н. исковое заявление подателем не подписано, поэтому подлежит возвращению.
 

    Руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    возвратить исковое заявление Филипповым Б.Н. к администрации сельского поселения Кальтовский сельсовет муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
 

    Разъяснить истцу, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основания, при условии подписания искового заявления лично либо лицом, имеющим полномочия на его подписание и предъявление в суд.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти дней через Иглинский районный суд Республики Башкортостан.
 

    Судья                                        Р.Р.Сафина