О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о выдаче дубликата исполнительного листа
 

    30 сентября 2014 года                 г. Городовиковск
 

    Судья Городовиковского районного суда Республики Калмыкия Хелемендик Г.И.,
 

    при секретаре                             Куканиной С.П.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Анисимовой Л. С. о выдаче дубликата исполнительного листа,
 

у с т а н о в и л :
 

    Приговором Городовиковского районного суда от 2 декабря 2008 года, измененным кассационным определением Верховного суда Республики Калмыкия от 27 января 2009 года, Санжиев В.С. был осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к лишению свободы сроком 8 лет 6 месяцев. Кроме того, с него в пользу Анисимовой Л.С. взыскана компенсация морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    16 марта 2009 года на основании исполнительного листа № 1-101/2008 о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей Городовиковским РОСП УФССП по Республике Калмыкия было возбуждено исполнительное производство.
 

    20 марта 2009 года исполнительное производство было окончено и исполнительный лист возвращен взыскателю.
 

    В настоящее время Анисимова Л.С. просит выдать дубликат исполнительного листа о взыскании с Санжиева В.С. компенсации морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей в связи с его утратой.
 

    В соответствии со ст. 430 ГПК РФ, в случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа, суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликат исполнительного документа.
 

    В судебное заседание Анисимова Л.С. не явилась, в представленной суду телефонограмме просила рассмотреть заявление в ее отсутствие.
 

    При таких обстоятельствах суд считает ходатайство подлежащим удовлетворению, так как из заявления видно, что указанный исполнительный лист утрачены.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 430 ГПК РФ,
 

о п р е д е л и л :
 

    Выдать Анисимовой Л. С. дубликат исполнительного листа № 1-101/2008 г. о взыскании с осужденного Санжиева В. С. компенсации морального вреда в сумме <данные изъяты> рублей по приговору Городовиковского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    На настоящее определение в течении 10 дней может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Калмыкия через Городовиковский районный суд.
 

    Судья                                     Г.И. Хелемендик
 

    Копия верна: судья                            Г.И. Хелемендик