ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    О прекращении производство по делу
 

    «04» июня 2014 г. сел. Гергебиль
 

    Судья Гергебильского районного суда РД Омаров А.М.
 

    При секретаре ФИО3,
 

    При подготовке дела к судебному разбирательству по иску ОАО «<данные изъяты> о взыскании с ФИО1 задолженности за потребленную электроэнергию и оплату за госпошлины,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Представитель по доверенности ОАО «<данные изъяты>» ФИО4 обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в сумме 56 036 рублей и госпошлины 1 881 рублей.
 

    При подготовке дела к судебному разбирательству представитель истца ФИО4 заявил о своем отказе от иска связи с тем, что ФИО1 добровольном порядке оплатил за электроэнергию 56 036 рублей и госпошлину в размере 1881 рублей и просит дальнейшее производство по данному делу прекратить, без рассмотрения дела по существу.
 

    Судом представителю истца ФИО4 разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производство по делу, предусмотренного ст.221 ГПК РФ.
 

    Согласно ч.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Судом принимает отказ от иска и прекращает производство по делу, так как интересы сторон и третьих лиц прекращением производство по делу не нарушаются
 

    Руководствуясь ст. ст. 39 ч.1, 220 ч.3 и 221 ГПК РФ, суд
 

    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Заявленный представителем истца ФИО4 отказ от исковых требования к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в сумме 56 036 рублей и госпошлины 1 881 рублей принять и дальнейшее производство по делу прекратить.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускаются.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке Верховный суд РД в течение 15 дней со дня вынесения, путем подачи жалобы через Гергебильский районный суд.
 

Определение отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья А.М. Омаров