О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

(об утверждении мирового соглашения)
 

    «17» июля 2014 г. с. Гергебиль
 

    Судья Гергебильского районного суда Республики Дагестан Омарова А.М.
 

    При секретаре Магомедовой М.Ш.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «<адрес>» к ФИО1 о взыскании с задолженности и процентов по договору купли-продажи.
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ООО «<адрес>» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по договору купли продажи товара № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 76 000 р., неустойку за нарушение срока оплаты по договору купли-продажи товара в размере 113 240 т.р. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 985 рублей.
 

    В судебном заседании представитель истца по доверенности ФИО2 предложила ответчику ФИО1. заключить мировое соглашение, по условиям которого ООО «<адрес>» откажется от исковых требований в части взыскания неустойки за нарушение срока оплаты по договору купли продажи в размере 113 240 р., в случае если ответчик выплатит ООО «<адрес>» задолженность по договору-купли продажи в размере 76 000 р. и госпошлину в размере 4 985 рублей.
 

    Ответчик ФИО1 выразил своё согласие заключить мировое соглашение на условиях предложенных представителем истца.
 

    Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания и подписаны сторонами.
 

    Представителю ООО «<адрес>» ФИО2 и ответчику ФИО1. разъяснены, последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренного ст.221 ГПК РФ.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обоих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересы иных лиц
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 173 п.4 ст.220 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца ООО «<адрес>» ФИО3 и ответчиком ФИО1, по которому:
 

    ФИО1 обязуется выплатить 81000 рублей представителю истца ФИО2.
 

    Представитель истца ФИО3 отказывается от своих исковых требований о взыскании с ФИО1 неустойку за нарушение срока оплаты по договору купли-продажи в размере 113 240 рублей
 

    Производство по делу по иску ООО «<адрес>» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору купли продажи товара № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 76 000 р., неустойку за нарушение срока оплаты по договору купли-продажи товара в размере 113 240 р. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 985 рублей - прекратить.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Гергебильский районный суд РД в течение 15 дней со дня вынесения.
 

Определение отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья А.М. Омаров