ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    01 октября 2014 года село Енотаевка
 

    Судья Енотаевского районного суда Астраханской области Сызранова Т.Ю.
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Батина Ф.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Российской Федерации, не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
 

установил:
 

    01.10.2014 года в Енотаевский районный суд Астраханской области на рассмотрение поступило административное дело в отношении Батина Ф.В. в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ. следует, что ДД.ММ.ГГГГ. в 19 часов 30 минут в <адрес> Батин Ф.В. находясь в общественном месте беспричинно учинил хулиганские действия в отношении гражданки К.В.Н.., а именно выражался в её адрес нецензурной бранью, громко кричал на неоднократные требования прекратить хулиганские действия Батин Ф.В. не реагировал.
 

    В судебном заседании Батин Ф.В. вину в совершении административного правонарушения признал по обстоятельствам, изложенным в протоколе.
 

    Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности Батина Ф.В., суд находит доказанной вину Батина Ф.В в совершении правонарушения, поскольку указанные обстоятельства подтверждаются следующими доказательствами: рапортом о поступившем сообщении; заявлением К.В.Н. объяснением К.В.Н.., протоколом о доставлении, согласно которому Батин Ф.В. доставлен ДД.ММ.ГГГГ. в 22 час. 50 мин., справкой ОМВД России по <адрес>, согласно которой Батин Ф.В. ранее к административной ответственности привлекался.
 

    Оценив и проанализировав в совокупности представленные доказательства, действия Батина Ф.В суд квалифицирует по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам: «мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам».
 

    Административная ответственность по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении наказания Батину Ф.В., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, характеризующееся безнравственностью поведения, также личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность и обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает привлечение к административной ответственности.
 

    С учетом обстоятельств дела, данных о личности правонарушителя, а также воздействия назначенного наказания в целях профилактики правонарушений, суд считает необходимым назначить Батину Ф.В наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 3.9, 4.1, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, суд,
 

постановил:
 

    признать Батина Ф.В., ДД.ММ.ГГГГ рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

    Срок ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. с 22 час. 50 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья подпись Т.Ю. Сызранова