П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г.Электросталь 26 сентября 2014 года
 

    Судья Электростальского городского суда Московской области Блинкова С.А., с участием переводчика Рузметова К.Й., лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении об административном правонарушении–Рахимова Ч., рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело в отношении Рахимова Ч., родившегося <дата> года в <адрес>, -данные о личности- в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.18.10 КоАП РФ
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    При проведении выездной проверки соблюдения требований миграционного законодательства 25 сентября 2014 года сотрудниками ОУФМС России по Московской области в г.о.Электросталь по <адрес> на территории автомойки ООО "А." был выявлен гражданин Р.У. Рахимов Ч., который с 15.09.2014 года по 25 сентября 2014 года осуществлял трудовую деятельность в качестве -должность- в ООО "А." не имея соответствующего разрешения на работу на территории Московской области, чем нарушил ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 №115-ФЗ, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 18.10 КоАП РФ.
 

    Проанализировав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина в совершении административного правонарушения материалами дела установлена и подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении от 25.09.2014 года
 

    -объяснением Рахимова Ч. не отрицавшего факта осуществления им трудовой деятельности на территории Московской области Российской Федерации без разрешения на работу;
 

    -распоряжение УФМС России по Московской области о проведении выездной внеплановой проверки мест пребывания (проживания) иностранных лиц и лиц без гражданства от 25.09.2014 года;
 

    -справкой ФМС России АС ЦБДУИГ, из которой следует, что Рахимову Ч. разрешение на работу не выдавалось;
 

    -фототаблицей, на которой зафиксировавшей факт осуществления Рахимовым Ч. трудовой деятельности
 

    -протоколом осмотра помещения;
 

    -протоколом задержания Рахимова Ч.
 

    Действия Рахимова Ч. суд квалифицирует как осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Московской области Российской Федерации без разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, т.е. по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством, в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, суд признает признание Рахимовым Ч. своей вины и раскаяния в содеянном правонарушении, -данные о личности-. Отягчающих ответственность обстоятельств, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд считает, что Рахимову Ч. необходимо назначить взыскание в рамках санкции ч.3 ст.18.8 КоАП в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации, в виду наличия у него средств для осуществления за собственный счет выезда за пределы Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Рахимова Ч. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.10 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 /пяти тысяч/ рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.
 

    Реквизиты уплаты штрафа:
 

    Получатель- УФК по Московской области УФМС России по Московской области
 

    КПП 502701001
 

    ИНН 7705705588
 

    ОКТМО 46790000
 

    р\с: 40101810600000010102 в отделении №1 МГТУ Банка России г. Москвы 705
 

    БИК 044583001
 

    КБК 192116400 000160 22 140
 

    В соответствии с ч. 7 ст. 32.10 КоАП РФ осуществление контроля за исполнением Рахимовым Ч. постановления о его административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации возложить на УФМС России по Московской области.
 

    Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Разъяснить, что иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления лицу, подвергнутому административному наказанию в Московский областной суд через Электростальский городской суд.
 

    Судья Блинкова С.А.