П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    24 сентября 2014 года г. Электросталь
 

    Судья Электростальского городского суда Московской области Блинкова С.А., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Усманова У.Ж рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Усманова У.Ж., <дата> года рождения, уроженца <адрес>, -данные о личности-
 

УСТАНОВИЛ:
 

    23 сентября 2014 г. в 00 часов 50 минут по адресу: Московская область, г.Электросталь ул.Тевосяна д.19 был выявлен гражданин Р.К. Усманов У.Ж., который 6.08.2011 года прибыл на территорию Российской Федерации, где временно пребывал 90 суток, однако по истечении максимального разрешенного срока пребывания, не имея законных оснований для дальнейшего нахождения на территории Российской Федерации, в нарушение требований ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклонился от выезда из Российской Федерации, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Усманов У.Ж вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Проанализировав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что вина Усманова У.Ж в совершении административного правонарушения материалами дела установлена и подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 23.09.2014 года; объяснением Усманова У.Ж., не отрицавшего свою вину; протоколом задержания; справками ФМС России АС ЦБДУИГ.
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащим должностным лицом, не доверять сведениям, указанным в них, у суда оснований не имеется.
 

    Действия Усманова У.Ж суд квалифицирует как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, совершенное на территории Московской области, т.е. по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение. Смягчающим ответственность обстоятельством, в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, суд признает признание Усмановым У.Ж своей вины и раскаяния в содеянном правонарушении, а также -данные о личности-.
 

    Отягчающих ответственность обстоятельств, в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд считает, что Усманову У.Ж необходимо назначить взыскание в рамках санкции ч.3 ст.18.8 КоАП в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением его в специальное учреждение иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, поскольку у Усманова У.Ж.отсутствуют денежные средства на приобретение билетов, а также личные документы,
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Усманова У.Ж, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему за совершение данного административного правонарушения наказание в виде штрафа в размере 5000 /пяти тысяч/ рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в специальное учреждение иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, для чего поместить Усманова У.Ж. в специальное учреждение ФМС России (Московская область Егорьевский район д.Костылево).
 

    Реквизиты уплаты штрафа:
 

    Получатель- Управление Федерального казначейства
 

    по Московской области (УМВД России по
 

    городскому округу Электросталь)
 

    БИК 044583001
 

    Расчетный счет: 40101810600000010102
 

    в отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москвы 705
 

    ИНН 5053005971, КПП 505301001
 

    ОКТМО 46790 000
 

    КБК 188116900400460 00140
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления лицу, подвергнутому административному наказанию в Московский областной суд через Электростальский городской суд.
 

    Судья Блинкова С.А.