Дело №2-629/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    03 июля 2014 года
 

    Дубненский городской суд Московской области в составе
 

    председательствующего судьи Семячкиной О.Н.,
 

    при секретаре Боровлевой А.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Сириус» к Т. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истец ООО «Сириус» обратился в суд с иском к Т.. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме <данные изъяты> рублей, пени в сумме <данные изъяты> рублей, расходов по оплате государственной пошлины в сумме <данные изъяты> руб., а также расходов по оплате услуг представителя в сумме <данные изъяты> рублей.
 

    В судебном заседании представитель истца М. просил производство по делу прекратить, в связи с добровольным исполнением ответчиком требований истца в части погашения задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг и пени.
 

    Ответчик Т. и его представитель на основании доверенности О. в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела. В материалах дела имеется заявление о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.
 

    Суд принимает отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, разъясняя при этом сторонам последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Руководствуясь ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Прекратить производство по гражданскому делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Сириус» к Т. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Московский областной суд через Дубненский городской суд.
 

    Судья: