Дело №2-563/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА
 

01 июля 2014 года
 

    Дубненский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи О.В.Григорашенко,
 

    при секретаре Е.А.Кольцовой,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению А.А.Н. об обжаловании решения Отделения Управления Федеральной миграционной службы по Московской области по городскому округу Дубна,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    А.А.Н. обратился в суд с заявлением об обжаловании решения Отделения Управления Федеральной миграционной службы по Московской области по городскому округу Дубна от 26.12.2013 г.
 

    В обоснование заявленного требования заявитель ссылается на те обстоятельства, что 26.12.2013 г. Отделением Управления Федеральной миграционной службы по Московской области по городскому округу Дубна было принято решение о запрете заявителю въезда на территорию Российской Федерации на основании п.8 ст.26 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». А.А.Н. не согласен с принятым решением по тем основаниям, что являясь гражданином Республики Армения, на территории РФ имеет семью. Жена и несовершеннолетний сын являются гражданами РФ, имеют регистрацию по адресу: <адрес> Оспариваемое решение нарушает права заявителя на воссоединение со своей семьей, на уважение личной и семейной жизни, в связи с чем, А.А.Н. вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
 

    Дело назначалось к слушанию на 11 июня 2014 г., 19 июня 2014 г. и 01 июля 2014 г. Заявитель А.А.Н. и его представитель – адвокат Б.А.В., извещенные надлежащим образом о датах и месте судебных заседаний, в судебные заседания не явились, причины неявки суду не сообщили, о рассмотрении дела в их отсутствие не просили.
 

    Представитель лица, чьи действия обжалуются, начальник Отделения Управления Федеральной миграционной службы по Московской области по городскому округу Дубна Ч.Б.В., в судебном заседании на рассмотрении дела по существу не настаивал.
 

    В соответствии с п.7 ч.1 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Заявление А.А.Н. об обжаловании решения Отделения Управления Федеральной миграционной службы по Московской области по городскому округу Дубна - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить, что суд по ходатайству заявителя может отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение вступает в законную силу с момента его принятия.
 

    Судья Григорашенко О.В.