ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
г. Домодедово 30 сентября 2014 г.
 

    Судья Домодедовского городского суда Московской области Ильяшенко Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ, в отношении уроженца г. Истаравшан Республики Таджикистан, гражданина и постоянного жителя Республики Таджикистан Мирсолиева Рахмонджона Рахимджоновича, 13.10.1973 года рождения, документированного свидетельством на возвращение в Республику Таджикистан № №, выданным ДД.ММ.ГГГГ Посольством Республики Таджикистан, имеющего постоянное место жительства по адресу: <адрес>,
 

установил:
 

    17.09.2014 года в 12-00 сотрудниками ЛУ МВД России в аэропорту «Домодедово» при проверке соблюдения иностранными гражданами режима пребывания в РФ по адресу: <адрес>», в зале ожидания аэровокзального комплекса выявлено нарушение гражданином Республики Таджикистан Мирсолиевым Р.Р. установленного Федеральным законом № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» порядка пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации. В частности установлено, что он, прибыв в РФ 02.05.2013 года и имея разрешение на трудовую деятельность до 02.05.2014 года, по истечении предельного срока пребывания уклонился от выезда из РФ и в настоящее время находится в РФ при отсутствии на то разрешающих документов.
 

    Таким образом, своими действиями Мирсолиев Р.Р. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Мирсолиев Р.Р. обстоятельства совершения им вышеуказанного административного правонарушения признал полностью, пояснив, что по истечении предельного срока пребывания не выехал из РФ без уважительных причин.
 

    Вина Мирсолиева Р.Р. в совершении вышеуказанного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении; письменным признательным объяснением Мирсолиева Р.Р.; сведениями из информационной базы данных ФМС России, копией свидетельства на возвращение в РТ, согласно которым, в их совокупности, правонарушение имело место именно при вышеизложенных обстоятельствах.
 

    Судья, выслушав пояснения Мирсолиева Р.Р., исследовав все материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что приведенные выше доказательства соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, являются относимыми, допустимыми, и с достаточной полнотой подтверждают вину Мирсолиева Р.Р. в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.
 

    Учитывая конкретные обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, судья приходит к выводу о необходимости назначения в отношении Мирсолиева Р.Р. наказания в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
 

постановил:
 

    признать Мирсолиева Рахмонджона Рахимджоновича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч. 3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Домодедовский городской суд в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии.
 

Судья Ильяшенко Е.Н.